Сезон 1. Эпизод 5

31K 819 100
                                    

Чарли заехал за мной ровно в 16:01, я села к нему в машину и в шутку сказала, что нужно быть более пунктуальным.

"Прошу прощения, мэм" - ответил Чарли

Я засмеялась, а рассмешить меня в последнее время удавалось не многим.

- "Ну что, едем?"

- "Едем!"

*Тем временем в школе*

POV АВТОР

Миссис Фицджеральд спокойно складывала все листы в папочку, прибираясь у себя в кабинете на рабочем столе. В школе практически никого не осталось кроме уборщика и директора. Миссис Фицджеральд была сегодня дежурным учителем, которая присматривает за учениками, оставленными после уроков. Поэтому она собирается домой только сейчас. Внезапно она слышит скрип слева от нее. Она поворачивается, но там никого.

Ванесса [Ее имя] достает свою сумочку и аккуратно винимает и открывает зеркальце. Подправив свою прическу, Ванесса кладет его обратно в сумку. Оставляя все на столе, она направляется в уборную. Справив нужду, она подходит к зеркалу и начинает мыть руки. В одной из туалетных кабинок слышатся какие-то странные звуки. Женщина поворачивается и замечает, что все кабинки не заперты, у них у всех зеленый цвет на замке.

"Здесь кто-то есть?" - спрашиавет она, но ответа нету

Ванесса оборачивается обратно и бросает взгляд на свою руки, намыливая их. Затем один лишь взгляд опять в сторону зеркала, как возле нее стоит человек в черной кожанной куртке, перчатках и в маске. Он берет Мисс Фицджеральд за голову и со всей силы ударят об стекло. Осколки разлетаются по всей уборной и Ванесса падает на пол. По всему лицу идет кровь и осколки застряли в ее щеках. Маньяк подходит еще ближе и хватает ее за волосы, но той удается дать маленький отпор ногой, после чего ей удается выбежать оттуда.

*ВОЗВРАЩАЕМСЯ В КИНОТЕАТР*

Чарли и я весело довольно весело проводим время на киносеансе, поедая попкорн и забавно шутя весь вечер.

"Смотри! Вот тот мужик сейчас неожиданно окажется бабой?" - говорит про фильм Чарли.

"Ты все-таки смотрел этот фильм, врунишка" - сказала я ему.

- "Да, ладно, это и так понятно! Ты видела его походку?"

- "Довольно вранья!"

- "Я не вру"

И тут Чарли начинает кидать в меня соленый попкорн. Вроде бы у нас затеялась драка, но она не была особо шумная. Неожиданно Чарли поцеловал меня. Я думаю, что это был один из самых счастливых моментов в его жизни, но я его начала отталкивать, и не замедлительно ушла из зала.

*ОБРАТНО В ШКОЛУ*

Ванесса выбегает из уборной с криками и ослепшая на один глаз, ибо даже туда попал острый осколок. Как на зло на пути у нее ни одного человека. Женщина добегает до главной двери, но никак не может ее открыть. Повернувшись назад, Ванесса видит, что маньяк все еще идет за ней. Она открывает первую попавшуюся дверь и запирается в ней. Это кабинет английского языка. На столе женщина обнаруживает телефон и звонит "911"

- "Алло, служба спасения, чем вам помочь?"

- "Господи, пожалуйста, помогите! Меня пытаются убить!"

- "Мэм, успокойтесь! Где вы находитесь?"

- "В средней школе Голденлейк"

- "А точнее?"

Тем временем маньяк пытается выломать дверь

- "О, ГОСПОДИ, ОН ЛОМИТСЯ В ДВЕРЬ, УМОЛЯЮ СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ"

- "Мэм, мы нашли ваше местоположение, полиция будет с минуты на минуту"

Маньяк ломает замок и открывет дверь, Ванесса роняет телефон и бежит к окну.

"НЕЕЕЕЕЕТ! ПОЖАЛУЙСТА НЕЕЕЕЕТ" - кричит она.

Он все ближе к ней, а она все никак не может открыть окно. Наконец убийца наносит удар ножом в спину, который он вытащил из кармана куртки. Ванесса падает на пол, еще дыша она пытается встать, но безуспешно. Маньяк наносит еще два удара ножом в живот, затем поднимает жертву и с размаху кидает ее в окно, разбивая его. Мертвое, окровавленное, покрытое осколками, тело Миссис Фицджеральд вылетает из окна второго этажа прямо на задний двор школы. На асфальт. Маньяк скрывается. Полиция еще в пути.

____________________________

Дорогие мои друзья, читатели!

С понедельника, 15 июня 2020 года, первая часть «Последнего Сообщения» станет доступна только на платформе «Dreame».

"Dreame" - это приложение с такой же целью как и Wattpad. Вы также бесплатно читаете книги, а для меня это контракт на выгодных условиях и мотивация побыстрее закончить книги и опубликовать совершенно новую(!)
По-моему все в выигрыше :)
поэтому будет круто если вы перейдете по ссылке в моем профиле и поставите лайк на книжку. ❤️

Спасибо.

Последнее СообщениеМесто, где живут истории. Откройте их для себя