.

3.3K 145 49
                                    

Но вместо того, чтобы рассердиться, на лице Мао Гуань промелькнул восторг. И недолго думая, девушка грациозно подошла к Фэн Мину и встала прямо перед его лицом. Она с нежностью передала ягодку боярышника, которую не переставая крутила в руках до этого времени. В глазах у неё горел свет. И девушка, взглянув прямо в глаза Фэн Мину, тихо прошептала: — Я хочу от Герцога Мина ребёнка!

— Что? — выкрикнул Фэн Мин, не веря своим ушам, и в удивлении вытаращился на девушку.

— А что в этом плохого? Или я что-то не то сказала? — с удивлением спросила Мао Гуань. Но вскоре продолжила как ни в чём небывало: — Король Си Жей хочет завоевать мир и стать единым правителем всех одиннадцати королевств. А мой брат сейчас при смерти и если он умрёт, то Мао Гуань станет Королевой Ли, а её сын — будущим Королём. Если в жилах моего ребёнка будет течь кровь Герцога Мина, разве тогда права государства Ли и Си Лэй будут не равными? Как Вы считаете? Более того Король Си Жей вне всяких сомнений поддержит моё желание.

— Не-е-ет, Жун Тян будет категорически против и не одобрит эту идею. — и Фэн Мин не шутя заглянул ей в глаза. — Более того, если Её Высочество осмелится сказать это при Короле Си Жей, то Вас ждут большие неприятности. Ох, принцесса, я хочу предупредить Вас, защитить, если Вы предложите эту идею правителю, то Вас наверняка убьют.

Он немного прикрикнул на Мао Гуань, правда сама девушка очень удивилась. Но неожиданно её выражение лица резко изменилось — оно стало как и прежде — холодным и отчуждённым. Но при всём при этом красота её сохранилась, даже Фэн Мин заметил это. Он не мог оторвать от неё глаз, она, заметив как пристально он на неё смотрит, тихо улыбнулась:

— Мне кажется Герцог Мин переживает за малютку Мао Гуань. Так как Вы не хотите, чтобы Король Си Жей убил меня. И даже предупреждаете, что меня могут обезглавить. Скажите честно: Вы и Ваши люди шутите надо мной?

Фэн Мин тяжело вздохнул. Он знал, что Мао Гуань с самого начала играет в какую-то только ей известную игру. В руках у него по прежнему была ягода боярышника, которую он поднёс ко рту и жадно откусил: — Принцесса, может хватить уже играть? И я хочу Вам напомнить, что в скором времени сюда придёт Жун Тян, и сейчас я Вам не вру.

И стоило Фэн Мину направится к двери, как цепкие пальчики крепко схватили ткань и потянули за рукав.

Феникс на девятом небе  1 ЧастьМесто, где живут истории. Откройте их для себя