39 глава

34.1K 1.6K 99
                                    

Всю дорогу до больницы Найл не отпускал мою руку. Он изо всех сил храбрился, но я видела, что ему было очень больно, хотя медсестра и сделала обезболивающий укол.

В больнице врач, осмотрев ногу, направил Найла на рентген, чтобы быть уверенным, что нет перелома. Найл нехотя отпустил мою руку, я осталась ждать его за дверью.

Прошло минут сорок, я уже была вся на нервах, когда двери наконец отворились, и медсестра выкатила кресло с улыбающимся Найлом. Его колено было туго забинтовано.

- Перелома нет, - радостно сообщил мне он, - просто сильный ушиб. Но врач сказал, что теперь мне нужен полный покой и несколько дней мне ходить будет нельзя, поэтому мне сейчас необходим кто-нибудь, кто будет за мной ухаживать...

- Я могу предложить вам квалифицированную сиделку из фонда «Красный крест», - сказал Найлу подошедший врач.

Найл вопросительно взглянул на меня.

- Что скажешь, Кэт, - весело спросил он меня, - нужна мне сиделка из «Красного креста»?

- Думаю, что без надобности, - ответила я доктору, - я сама буду ухаживать за мистером Хораном...

Довольный моим ответом, Найл улыбнулся.

Через час мы приехали в дом Найла. Нас привез Лиам, который приехал вместе с друзьями в больницу, чтобы убедиться, что с их другом все в порядке. Парни помогли Найлу добраться до дивана в гостиной и ушли, взяв с него слово, что при малейшей необходимости он им позвонит.

- Да все в порядке, - заверил Найл друзей, устраиваясь поудобней на диване, - со мной ведь остается Кэтрин. Можете уже идти и не навевать на меня тоску своими скорбными лицами.

Ребята рассмеялись, и пожав Найлу руку, разошлись по домам.

Остаток вечера мы с Найлом провели за просмотром фильмов. Уютно устроившись на диване, мы ели попкорн, запивая его свежевыжатым апельсиновым соком. Повернув голову, я заметила, что Найл уснул. Несколько минут я просто смотрела на него: во сне он выглядел таким милым и таким беззащитным, что я боролась с желанием его обнять. Встав с дивана, я пошла в спальню и принесла плед. Накрыв Найла пледом, я легонько убрала белокурые волосы, упавшие ему лоб. Мой взгляд упал на губы Найла и я сразу вспомнила наш поцелуй: волна жара охватила меня. Найл пошевелился, но не проснулся. Я тихонько села рядом и стала переключать каналы телевизора, пытаясь найти что-нибудь интересное. Усталость прошедшего дня дала о себе знать, и незаметно я уснула...

Мой сон прервал грохот разбившегося стекла. С трудом открыв глаза, я подняла голову и зажмурилась от яркого солнца, светившего в окно. Уже наступило утро, а мне показалось, что я спала всего минут десять. Я лежала на диване, укрытая пледом, которым вчера укрыла Найла. Найла рядом не оказалось, но из кухни доносился легкий шум и дразнящий запах жареной яичницы с беконом. Встав с дивана, я пошла на кухню. У плиты на одной ноге стоял Найл, помешивая жарящуюся яичницу, на полу валялись осколки разбитого стакана. Увидев меня, Найл с виноватым видом произнес:

- Доброе утро! Прости что разбудил. Хотел сделать тебе сок, но случайно разбил стакан. Как оказалось, не очень то легко скакать по кухне на одной ноге.

- А ты почему вообще встал? Врач вчера ясно объяснил, что тебе нужен покой, - нахмурилась я.

- Ну, не ругайся, - примирительно сказал Найл, - просто я чуть не умер с голоду, пока моя сиделка смотрела десятый сон. Сама обещала не морить меня голодом, и всячески за мной ухаживать, а слово свое не держишь.

«На него просто невозможно сердиться!» - улыбнулась я своим мыслям и принялась убирать осколки. Найл проскакал мимо со сковородкой в руке.

- Кэт, тут еще один осколок под столом, - сказал Найл и, поставив сковородку на стол, наклонился за стеклом. Потеряв равновесие, Найл закачался и вцепился за край стола. Я едва успела подхватить его за плечи. Найл крепко обнял меня, пытаясь найти равновесие. От его прикосновения меня снова бросило в жар, на щеках выступил румянец. Подняв голову, я посмотрела на Найла, и наши взгляды встретились.

ФизрукМесто, где живут истории. Откройте их для себя