11 глава

40.6K 1.8K 216
                                    

Утром я проснулась в прекрасном настроении. Голова уже не болела, и чувствовала я себя отлично. За окном светило солнце, на календаре было воскресенье, а значит, можно было подольше поваляться в постели. Повернувшись на бок, я увидела на прикроватной тумбочке поднос с завтраком. «Какой же он все-таки клевый!», - в который раз подумала я о Найле и потянулась за стаканом сока и круассаном.

- Доброе утро, соня! - услышала я знакомый голос. - Как настроение?

- Прекрасное! - ответила я. - Я отлично выспалась. И спасибо за вкусный завтрак!

Мы немного помолчали, глядя друг на друга.

- Что-то я уже начала злоупотреблять вашим гостеприимством, мистер Хоран, я, наверное, уже пойду...

- Куда это ты собралась? - улыбнулся Найл. - Ты не забыла, что еще вчера плавала в моем бассейне с разбитой головой, и ночью к тебе пришлось вызывать доктора? - он незаметно перешел на «ты».

- Не забыла, - вздохнула я.

- Ну так вот, теперь я твой должник. Если директриса узнает, что я не доглядел за тобой и покалечил свою ученицу, мне мало не покажется. Поэтому сегодня ты побудешь у меня до вечера, под моим присмотром. Предлагаю такой план: позагорать (но к бассейну я тебя близко не подпущу!), посмотреть фильмы, на обед закажем еду из кафе, а вечером ко мне придут мои друзья.

Увидев в моих глазах легкий испуг, Найл поспешил меня успокоить.

- Не беспокойся, они классные ребята. Немного придурковатые, но классные. Они тебе понравятся. Как тебе такой план?

- Все здорово, мистер Хоран, но как вы объясните им мое нахождение здесь?

- А вот это уже предоставь мне, - Найл протянул мне мою одежду, выстиранную и выглаженную его горничной, - переодевайся и спускайся к бассейну, я буду там. С этими словами он вышел за дверь.

ФизрукМесто, где живут истории. Откройте их для себя