12 глава

40.7K 1.8K 261
                                    

Одеваясь, я чувствовала сильное волнение. Провести еще один день с мистером Хораном было довольно заманчивым, и в то же время интригующим. «Что меня сегодня ждет?», - в сотый раз задавала я себе этот вопрос. Надев футболку и шорты, я спустилась к бассейну.

Найл полулежал в шезлонге, лениво потягивая коктейль. Глаза его были закрыты темными солнечными очками, поэтому я не могла определить, видит он меня или нет. Постояв минуту невдалеке, я пошла к шезлонгу, стоявшему рядом с шезлонгом Найла.

- Я уже подумал, что ты так и не решишься подойти, - Найл снял очки, в его глазах я увидела легкую насмешку, - садись, сейчас я угощу тебя новым вкусным коктейлем, я его сам придумал.

- Алкоголь с утра? - я с непониманием уставилась на мистера Хорана.

- Мисс Джонс, видимо удар головой не прошел для вас бесследно, - Найл улыбнулся, - и вы забыли, что коктейли бывают не только алкогольные. Да, директрису бы хватил удар, если бы она узнала, что я не только недоглядел за вами, но еще и спаивать начал. Да, мисс Джонс, весело с вами, ничего не скажешь...

Если бы меня спросили, какой был лучший день в моей жизни, я бы без заминки ответила, что сегодняшний. Такого классного дня я не могла припомнить. Мы загорали, слушали музыку, пили коктейли, только вот к бассейну Найл меня так и не подпустил, как я его и не умоляла. Вместо прохладной воды бассейна, мне пришлось торчать под душем. Но даже это не могло испортить того впечатления, который на меня произвел сегодняшний день. Найл каждый раз открывался мне с новой стороны: вчера он был таким заботливым и ласковым, а сегодня смешил меня до слез рассказами о своих друзьях. Мне очень захотелось их увидеть и познакомиться. Если друзья Найла такие же клевые, как он сам, то вечер обещает быть незабываемым.

- Ну что, Кэтрин, пойдем в дом, скоро придут гости, поможешь мне нарезать бутерброды и накрыть на стол, - сказал Найл, и я посмотрела на небо: солнце уже садилось, я и не заметила, как прошел день. С грустью мне подумалось, что сегодняшний день скоро закончится, и начнутся обыкновенные серые школьные будни, в которых мистер Хоран будет просто учителем физкультуры... От таких мыслей на глаза навернулись слезы, но я взяла себя в руки и направилась в кухню помочь Найлу.

Мы готовили бутерброды, перекидываясь шуточками, как вдруг услышали шум во дворе и дикий хохот. В дверь позвонили.

- Наконец-то пришли, - Найл направился к двери, - пойдем, Кэтрин, я познакомлю тебя с друзьями. Но предупреждаю сразу: пошутить они любят, так что будь наготове на всякий случай». Я застыла на месте, представляя, как друзья Найла в шутку обливают меня сиропом и, распарывая подушку, валяют в перьях...

- Да не волнуйся, Кэтрин, шутки у них довольно безобидные, - засмеялся Найл, но мне от этого легче не стало. В голове все еще рисовались ужасные картинки «безобидных» шуточек друзей мистера Хорана.

В дверь уже начали барабанить, и мне показалось, что если Найл ее сейчас не откроет, она просто разлетится в щепки.

- Открывай, Хоран, - заорали за дверью и по моей спине прошел холодок. «Что меня сегодня ждет?! - в сто первый раз задала я себе этот вопрос, а в это время Найл открыл дверь.

ФизрукМесто, где живут истории. Откройте их для себя