Глава 13

111 3 0
                                    

В класс постучались и попросили Сару выйти, теперь все внимание было на мне.

«Ты откуда приехала?»- мило спросила у меня девочка.

«С деревни «Йых»»- ответила я.

«А далеко она отсюда?»- спросила девочка.

«Да, 500 километров»- я.

«Меня Дафна зовут»- с улыбкой сказала она.

«Приятно познакомиться»- с улыбкой сказала я ей.

«О Боже, тебе нужна эта деревенщина? Да она же опозорит наш класс. Зачем ты сюда пришла?»- услышала я недовольный голос.

«А это не твое дело»- резко я сказала.

«Что ты сказала? Так, никто, не имеет право мне отвечать.»- сказала она.

В класс вошла учительница, обычный урок. Но мне ужасно хотелось домой, я знала, что первый день будет не легок, но что бы до такой степени. Среди этих людей, я не видела только одного, Нильса. Хотя, он наверное как всегда, дает интервью. Почему я постоянно о нем думаю?

Таких моих мучений прошла неделя. Я подружилась с Дафной, она мне подсказывала и рассказывала все, что я спрошу. Она очень хорошая девочка.

Эта выскочка, которая ко мне постоянно цеплялась, зовут Беатрис. Каждый день она издевается надо мною, но когда я ей отвечаю в ответ, она мне начинает угрожать. Я не хочу иметь неприятности, но скоро моё терпение лопнет.

Как всегда, я собрала портфель, позавтракала и направилась в школу. Когда я пришла, в классе никого не было. Я села за свою парту, достала альбом, карандаш и начала рисовать. Моя рука, сама начала рисовать Нильса. Мне нравиться его рисовать, такие нежные черты лица, что очень быстро ложатся на лист бумаги.

Незаметно в класс зашла Беатрис и направилась ко мне. Оказывается в классе уже сидело много учеников, я так отвлеклась, что даже не слышала, как они пришли.

«Эта деревенщина еще и рисует»- со смехом сказала она.

«Отстань от меня уже»- сказала я.

Но эта Беатрис выхватила у меня мой альбом, я побежала за ней.

«Отдай, это моё»- кричала я этой ненормальной. Мне дорогу перегородил мой одноклассник, Франк. И опять у него на голове этот хохолок.

«Она запала на Нильса»- крикнула Беатрис и начала показывать всему классу мои рисунки. Затем она подошла ко мне и сказала.

«Деревенщина, эта птица не твоего полета. Он звезда - и ему не нужна такая замарашка как ты.».

Я молчала, её слова, почему то меня зацепили. Какая я замарашка? Где она услышала такое слово? Прозвенел звонок, я забрала свой альбом и направилась к совей парте. На меня вновь так странно смотрели. Так шли уроки.

Я сходила в столовую, и вновь вернулась в класс. Когда я подошла к своей парте, мой стул был разрисован мелом.

«Ну, зачем?»- подумала я.

«Ты в деревне привыкла все мыть, вот и это помой. А мы посмотрим»- гордо сказала Беатрис.

Сейчас будет еще одна главушка...❤️❤️❤️

Изумрудная ЖизньМесто, где живут истории. Откройте их для себя