3 глава

10.7K 476 46
                                    

Два дня назад я проснулся и решил: хватит сидеть дома, пойду учиться. Пусть я уже 1000 раз был в десятом и одиннадцатом классе, я всё равно пойду, снова. У меня есть дипломы об окончании 10-11 классов со всего мира. Я учился в Китае, Украине, Болгарии, Германии, во Франции, России и многих других странах. Но месяц назад я вернулся на родину. В Лондон. Не знаю, что меня так потянуло сюда. Наверное соскучился.

Я подал документы в обычную лондонской школу. Мою заявку одобрили на следующий день. И сегодня меня ждали там. Сотый Первый день в школе.. Юбилей.

До школы я решил добраться на метро. Как здесь тесно.

Я залез в вагон. На очередной остановке, я увидел, как какой-то пухлый парень толкнул своим задом хрупкую белокурую девушку.Она уже летела вниз, но я успел добежать до неё и поймать. Её выражение лица тут же сменилось, когда она увидела меня.

Я не успел сказать одной вещи. У нас, вампиров, есть способности. Есть "базовые" способности, которые  есть у всех. Это способности передвигаться со скоростью света, читать мысли, распознавать запахи и видеть ночью так же, как днём. "Особые"  способности приобретаются вампиром со временем. Но эта способность тоже есть у всех, но у каждого свою. Я мог, с помощью прикосновения к человеку, увидеть всю его жизнь.

"Ого, какие глаза.. ярко-зеленые.. наверное линзы. Да нет. Такой красавчик и в линзах.." - её мысли заставили меня улыбнуться.

- Привет.

"Оо, какой голос..."

- Привет, - она сказала это так мило. Как маленький ребенок.Она снова заставила меня улыбнуться.

- С тобой всё в порядке?! - что она делает со мной?.. как она прекрасно пахнет.. Её кожа наполнена приятным бархатистым запахом. Кажется это духи. Есть ещё что-то.. Я даже сам не заметил как оказался на минимальном расстоянии от её губ.

- Да. Спасибо, что поймал меня. Если бы не ты я бы сейчас не стояла.. - какая она милая. Снова улыбка на моём лице. Что она творит?! Она знает с кем флиртует?!

- Ну, давай знакомиться. Меня зовут Томас. Можно просто Том. - Что? Что я несу?!

- Очень приятно. Я Оливия. - Какое прекрасное имя. О-ли-ви-я.. Ну вот, опять!

- Мне тоже приятно.

Повисла тишина. Перед глазами мелькали фрагменты её жизни. Какая она милая маленькая девочка была..

Её явно напрягает то, что я её так держу, но я не могу её отпустить, так как хочу посмотреть до конца её жизнь.

- Ты так крепко меня держишь.. - да, всё-таки напрягает.

- Ой, прости. Я даже не заметил.. - соврал я. И снова смеюсь. Я давно не проявлял столько эмоций при общении с девушками. Да и вообще, я никогда не проявлял столько эмоций.

- Да ладно. Ерунда.. - она улыбнулась. Какая прекрасная улыбка. И вообще она вся прекрасна. И похожа на ангела.. Надо спросить куда она едет, чтоб ничего не заподозрила.

- А куда ты едешь?

- Я.. я в школу.. а.. а ты? - она произнесла это заикаясь. Боялась, что я еду не туда, куда она.

- Я тоже. Хах. Нам по пути.. - немного успокоил её, она повеселела.

- Даа.

Но я пугал её. Смотря вдаль, я видел последние моменты её жизни до этой секунды.

Она отвлекла меня своими мыслями: "У него наверное девушкам есть. Эх. Хотя если бы у него девушка была, он бы меня тут не обнимал всю дорогу.. Может я ему понравилась?! Если бы.."

Я посмотрел на неё и представил,как целую её. Какие странные мысли. Глупая улыбка опять залезла на моё лицо. Я приблизился к ней, ещё крепче сжимая. Мой нос уже косается её маленького напряженного носика. Я хочу поцеловать её, но вместо этого предупреждаю:

- Мы всё равно не сможем встречаться, если ты узнаешь кто я..

"Ну вот.. Взял все мечты разрушил." - Она серьезно думает, что будет встречаться с вампиром?! Да я её убью быстрее.

- А кто ты? - нотки подозрения играли в её голосе.

- Я эльф. - решил ввести её в заблуждение.. И снова смеюсь. Но она не растерялась.

- Ого. Неужели это помешает нашим отношениям?

- Поверь, помешает. - как можно серьезный произнёс я.

Она не на шутку испугалась. Она в панике.

Глоток крови (Sip of blood) |РЕДАКТИРУЕТСЯ|Место, где живут истории. Откройте их для себя