1 глава

25.4K 567 31
                                    

Запах. Её манящий запах я не забуду никогда. Её чувственная нежная кожа, мягкие волосы, одежда были пропитаны им.

Кровь. Запах её крови я мог узнать из тысячи, почувствовать за километры от себя. Её томное неизменное биение сердца успокаивало меня, как ничто другое. Когда она приближалась, я умирал от любви, похоти и жажды. Я хотел осушить каждую ее вену, но при этом не мог причинить ни капли вреда. Когда она приближалась, я сгорал изнутри. Она заставляла смотреть на неё часами, думая о нашем несуществующем будущем. Никогда за 366 лет жизни не испытывал таких чувств и особенно жажды.

Здравствуйте, я родился в 17 веке. В 1648 году.

Родился я в Лондоне. Мои родители были самыми обычным людьми. Мать оставила нас при вторых родах. Отец же через 14 лет моей жизни трагично сгорел в своём же доме. Младшая забияка-сестра Катерина никогда не покидала меня и всегда была рядом, оттого её судьба трагична. Отец постоянно избивал маленькую невинную Катерину, которую он обвинял во всех своих неудачах и несчастьях, которых в свою очередь было немало, за что я ненавидел его и имел на это полное право.
Постоянно работая, я не мог защитить крошку Катерину, но благодаря моим стараниям она хотя бы не голодала.

В тот день я шёл счастливый домой: удалось заработать денег на хлеб и фрукты для сестры. Придя домой, я обнаружил, что Катерина вся заплаканная, пряча синяки, сидела в углу. В доме, что неудивительно, пахло алкоголем. Отец, который явно был безумно пьян, спал беспробудным сном. Приняв спонтанное решение, я начал собирать всю еду и вещи, которых в доме было не так-то уж и много.
Взяв сестру, я отвел её к нашей тёте, Виктории, а после вернулся домой. Сам не понимая, что делаю, я обрушил на отца всю скопившуюся ненависть, которая выражалась в силе моих ударов. Конечно же, от такого жеста он проснулся и начал орать, теперь уже обвиняя меня в своих неудачах. Но я, будто бы не слыша, продолжал гневно избивать его, после чего он всё-таки потерял сознание. Немного успокоившись, я вышел из дома и... поджег его.
Дом горел синим пламенем, а я стоял и смотрел, как сгорает наш отец. В тот вечер я отомстил ему за всё, что он сделал.

Вернувшись к сестре, я обнаружил, что Виктория успела накормить, напоить и успокоить девочку, что мне удавалось крайне редко.

Катерине тогда было всего 10 лет.  Мне же 14. В принципе небольшая разница, но сразу чувствовалось кто из нас старше, а кто младше.

Глоток крови (Sip of blood) |РЕДАКТИРУЕТСЯ|Место, где живут истории. Откройте их для себя