2 глава

14K 503 32
                                    

- Оливия, просыпайся! Ну же! Вставай!

- Да, мам. Встаю.. - сонно пробурчала я.

7:10. Пора собираться в ненавистную школу. Снова. Я нехотя встала с кровати и, еле отрывая ноги от пола, побрела в ванную комнату.

Смотрев на свое отражение в зеркале, я думала лишь о том, что состоит всё-таки раньше ложиться спать, иначе синяки под глазами скоро будут доставать до колен.
Холодная вода освежила измученную кожу лица. Я немного полюбовалась собой и наконец вышла из небольшой комнатушки, находящейся немного правее от моей комнаты.

- Оливия! - Кричала снизу мама. - Я долго буду ждать?!

Кое-как справившись со сном и желанием снова лечь в кровать, я спустилась вниз, где меня ждал чудесный завтрак. Запах яичницы вперемешку с кофе стал последним аргументом в пользу перемещения моей туши на этаж ниже. Мама немного поморщилась при виде моего уставшего и изнуренного лица, которому, вероятно, все-таки не помогла даже холодная вода. Она сидела за столом и жадно поглощала, приготовленную ею же, пищу.

- Привет, мам, - весело сказала я, но вышло слишком наигранно. Подойдя к ней, я подарила ей ленивый утренний поцелуй в щеку.

- Доброе утро, - ответила она, второпях допивая кофе. - Сегодня я не смогу отвезти тебя в школу. Сложный клиент, знаешь ли. Поэтому тебе придётся добираться самой.

- Ладно, - добираться самой до школы - настоящая каторга для меня, так как это невыносимо долго и мучительно, поэтому в голове мгновенно появляется огромное количество ругательств. Меня никогда совершенно не прельщала перспектива провести час в транспорте среди потных и уже, что странно, злых обитателей этого жалкого города. 

День, что довольно-таки необычно для меня, не задался с самого утра.

Мама уехала, я же съела яичницу и, попутно заливая в себя кофе, побежала в ванную комнату, где приняла все необходимые меры, дабы выглядеть более-менее презентабельно. С годами водные процедуры стали занимать все больше времени, однако, любить я их стала только больше. Я вернулась в комнату, чтобы подобрать нужную одежду. После длительного обзора вещей, я всё-таки остановилась на расклешённой воздушной белой юбке и нежно-розовой блузе. Заправив блузу в юбку, которую впоследствии подняла на талию, я собрала на макушке небрежный пучок из волос, вытащив пару прядей, которые нежно упали на плечи.
Собрав сумку, я вернулась в ванную, чтобы сделать макияж, тем самым окончательно закончить образ.
Нежно-розовые тени, которые я и нанесла на веки, отлично сочетались с блузой. Я была довольна проделанной работой, поэтому, взяв сумку и захватив с собой белые босоножки на высоком каблуке, я быстро спустилась вниз.
Роняя поочерёдно ключи и без того разбитый телефон, я кое-как добежала до остановки, на которую как раз прибыл нужный транспорт.

Глоток крови (Sip of blood) |РЕДАКТИРУЕТСЯ|Место, где живут истории. Откройте их для себя