Глава 50

4.7K 213 0
                                    

   В назначенный срок я была на побережье за пределами защищённого города.
   Ветер легонько дул в спину, поднимая юбки. Солнце ярко светило, радуя, а небо было поразительно чистым. Шум волн успокаивал…
   Прекрасное место.
   - Не ожидала от тебя подобного, сестрёнка! - резкий окрик вернул на землю, напомнив о проблемах.
   - Я тоже.
   - Думала, что ты так и не сможешь решиться…. Придётся самой все делать.
   - Как видишь, нет.
   - Странное местечко ты выбрала, - она поравнялась со мной, встав рядом.
   - Тут красиво.
   - И городок с потенциальными жертвами есть! Только не понятно… зачем приглашать сюда, а затем ставить защиту?
   Я пожала плечами.
   - Без смысла, - но тут я сорвала.
Защита стояла - да, но она была не только от чёрной магии…
   - Ладушки. Чего ты хочешь?
   - Сначала, - кидаю взгляд на неё, - обезопасить себя.
   Резко выбрасываю руку в сторону безмятежного море, призывая.
   - Морские жители! - удивлённый крик ведьмы потонул в боевом кличе русалов.
   Продолжаю стоять некоторое время, пока Марикка безуспешно боролась с морскими воинами. В конце концов, верх одержали последние.
   - Видишь ли, Марикка… сила чёрной ведьмы не действует лишь на территориях Поющих Скал, правда, попеременно, а вот на доблестных русалов совсем нет. Ты знала?
   Разъярённый и удивлённый взгляд показал, что нет.
   Сейчас мокрая, в руках мускулистых мужчин она не была грозной. А вот взбешённой - да.
   Вчера вечером едва отправив письмо, я посетила одно место недалеко отсюда. Местные жители называют его Морской перевал, но официально это было своеобразное поселение поделённое на два уровня - водный и земной и называлось Мирный водораздел. Поселение возникло около пятидесяти лет назад, когда был подписан мирный договор с жителями Грозного моря. Сейчас мы вели с ними мирную торговлю, изредка помогая друг другу. И естественно, это тоже находилось на моих территориях, что вызывало сильную зависть.
   Просто так помочь, естественно, мне не согласились, пришлось поторговаться и подарить несколько дорогих подарков, но для дела…
   - Интересный ход, Ар-ринна! - зашипела пленница, отфыркиваясь от воды. - Беззащитная ведьмочка не так уж глупа. Но вот только я тоже подготовилась.
   Такой подлости я не ожидала даже от неё.
   Их было много! Невероятно много! Они появлялись из леса, из земли, из воздуха! Женщины! Молодые, старые! Все! И на их лицах было одно желание …
   Русалы сопротивлялись до последнего, но, к сожалению, десятка подводных жителей мало против сотни ведьм. Я тоже не стояла на месте, защищаясь и защищая их. Но все же…
   Бой закончился быстро, трупы скинули в море, а меня связали и поставили на колени перед своей главнокомандующей. Та молчать не стала:
   - Не удивляйся, милая моя, так сильно… Ты прекрасно знаешь, как принижают и ненавидят ведьм, только за то, что мы другие, что мы сильнее. И вполне закономерно, что я и мои сестры по духу хотим искоренить невежество, неуважение. Этот мир ещё будет уважать ведьм! Он прогнётся под нами! - Она говорила и говорила, выплёскивая эмоции, но я почти не слушала её. В голове стучали самые разные мысли. Откуда Марикка смогла найти столько ведьм? Как хорошо, что город защищён! Сейчас его землю не сможет вступить никто, кто имеет в душе нечистые помыслы. - … что ж, а теперь начнём завоёвывать этот мир! Сестры! Ай да, в нашу доблестную столицу - Даллию!
   Ох, и получу я нагоняй от Райта!

Уважайте ведьм! Тем более черныхМесто, где живут истории. Откройте их для себя