Глава 14. Печенье для Худи

541 30 0
                                    

Прошло ещё два беззаботных дня в лагере. Всё было как всегда. Я по-прежнему старалась избегать Худи. Мы ходили гулять с Клоки. Я часто играла с Салли и водила её везде, но вот, настал тот день, когда Клоки сказала мне...

***

-Сегодня у нас сходка!-крикнула Клоки, забегая в нашу с Салли комнату.

-Клоки, заткнись, дай поспать,-сквозь сон сказала я и повернулась к стенке.

-Да, Клоки, закрой свой рот,-сонно ответила Салли.

У нас с Клокворк у обоих глаза на лоб полезли. Я мигом проснулась, а Клоки в это время стояла в дверях и огромными глазами смотрела на Салли.

-Что это за слова?!-возмущённо спросила я.

-Дайте поспать, нелюди,-она продолжила так же мирно спать.

Я встала с кровати и на цыпочках подкралась к ней, а потом резко подняла её и начала кружить. Клоки смеялась, Салли требовала, чтобы её поставили на место, но я не собиралась останавливаться, пока она не сказала, откуда она услышала эти слова.

-Я как-то проходила мимо комнат и услышала, как Джефф ругается,-ответила Салли, которую всю перекосило от таких «американских горок».

-Ах, так это Джефф...-тихо сказала Клоки,-ну ничего, он ещё получит. А вы одевайтесь, у нас сейчас завтрак, и вы, как всегда опаздываете.

Она ушла, а я стала одеваться, после причесалась. А пока я всё это делала, Салли снова успела заснуть. Я взяла её на руки и так пошла в столовую. Если есть не захочет, съем её порцию, так что всё!

***

Мы сидим в столовой. Салли с угрюмой миной ковыряется у себя в тарелке. Остальные спокойно кушают свою еду. Я тоже спокойно ела, пока не вспомнила про «сходку» и решила расспросить Клоки. Она сказала, что она состоится сегодня в 22:00. На ней встречаются все известные и малоизвестные убийцы, и остальные мифические существа. Если честно, идея мне не очень по душе, но Клокворк сказала, что обязательно должны идти все, так что выбора у меня нет...

Клоки болтала, болтала, пока резко не замолчала, как будто что-то вспомнила. Она встала из-за стола и пошла к столу парней. Мне, кажется, я знаю, что она задумала... Она, подойдя к Джеффу, вытянула его из-за стола и взяла за шиворот одежды.

-Приветик... -сказала она милым голосом, я в этот момент подошла к Джеффу сзади с тарелкой каши в руках.

Новая история Крипипасты. Плачущая ЛюсиWhere stories live. Discover now