Chapter 1

42.7K 962 56
                                    


— Милая, по возможности звони каждый день. Не ругайся с братом и не забудь написать, как доберешься! — говорила мама провожая меня в аэропорту.

— Хорошо, мам, — произнесла я обнимая её в ответ.

Попрощавшись с родителями, я прошла регистрацию и направилась к своему самолету.

— Уважаемые пассажиры! — голос стюардессы послышался в салоне, после чего всё внимание было направленно именно на неё. — Мы рады приветствовать вас на борту нашего самолёта, — звонкий голос брюнетки заставил всех умолкнуть и прислушаться. — Пожалуйста, пристегните ремни и отключите мобильные телефоны. Экипаж и я желаем вам хорошего полёта.

Эти минуты я проведу в полном одиночестве слушая музыку или смотря в окно. Отключила телефон, достала плеер и уставилась в небольшое окошко. Поднимаясь всё выше вверх, город становился меньше в несколько раз. Каждое здание становилось маленьким, а люди и машины ещё незаметнее. Территорию аэропорта и вовсе можно было «закрыть» ладошкой.

Где-то позади меня издавались восхищённые возгласы. Однажды я уже летала на самолёте на отдых с родителями. Тогда я провела незабываемые часы  за наблюдением в иллюминатор. Это был один из самых лучших дней в моей жизни.
Рядом со мной раздался неприятный звук, от чего я поёжилась и повернулась. Мужчина, который сидит рядом со мной, уснул и храпит немного громче, чем нужно. Вспомнив про плеер, достала наушники и рандомно включила песню.

По некоторым причинам я должна переехать к брату, на предпоследний год своего обучения в школе. Лондон один из самых пристижных городов, где можно получить хорошее образование. Посоветовавшись с родителями, мы всё же решили, что я должна переехать к Лиаму — он старше меня всего лишь на год.

Отвернувшись к окну я погрузилась в атмосферу ожидания.
 
Двадцатью четырьмя часами позже.

— Уважаемые пассажиры, наш самолёт совершает посадку в аэропорту города Лондона. Температура за бортом двадцать градусов по цельсию...

Стюардесса рассказывала о погоде и времени в городе. Пассажиры сидели на своих местах и внимательно её слушали. Я достала свой телефон и включила его. Взглянув в маленькое окошко и не могла дождаться встречи с любимым братом.

— Надеемся ещё раз увидеть вас на борту нашего самолёта. Благодарим за выбор нашей авиакомпании. Сейчас вам будет подан трап. Пожалуйста, оставайтесь на своих местах до полной остановки, — предупредила брюнетка и поспешила в другую сторону салона.

Когда самолёт совершил посадку, пассажири, по очереди стали выходить из салона.

New Girl (Part 1)Место, где живут истории. Откройте их для себя