26

1.4K 44 2
                                    

  В комнату толпой ворвались ребята, прервав наш с Алексом задушевный разговор. Они все стояли в одинаковом положении, молчаливо окидывая непонимающими взглядами то моё заплаканное лицо, то внезапно ожившего Алекса. Джей первым нарушил молчание, с наивной по-детски улыбкой он шагнул вперед, широко раздвинув руки в стороны:
— Мы подумали, что Лори сошла с ума, когда услышали голоса, но...
— Оказалось, что наконец-то вернулся хороший собеседник, — улыбнулась Джулия, дополнив засомневавшегося Джея.
— Алекс, тебе стоить одеться, я принесу тебе халат, чтобы не создавать лишнего дискомфорта твоему и без того ослабленному телу, — Джим быстро проговорил это, кажется, до сих пор не веря в случившееся, и скрылся за дверью.
Стив направился в его сторону, однако на секунду остановился и спросил, не поворачивая головы:
— Есть хочешь, Ал?
— Если только не ты будешь поваром, — слабо улыбнулся Алекс.
Стив резко обернулся в его сторону, сдерживая нервный смех от подкола и слезы счастья, бросился обнимать музыканта:
— Хвала всевышнему Джимми, что ты снова с нами, тебя не хватало, — он легко ударил кулаком по плечу, отстранившись.
— Сейчас он все равно слаб, — Джим подал ему махровый халат и жестом правой руки вытворил нас за дверь. — Ему сейчас нужны тишина и покой, я осмотрю его еще раз, а вы займитесь делом.
Камень с души рухнул, развалился на тысячу осколков и собрался заново, как механизм, готовый к работе. Мы разваливаемся, но все равно собираемся, жаль только, что человеческая жизнь настолько хрупкая, что если хоть одной детали не будет хватать, то все построенное может исчезнуть в одночасье.
Я обняла Стива со спины, дав понять, что он сделал правильный выбор во взаимоотношениях со своим старым другом. Видно, что он волновался, таил внутри обиду, что не может разобраться в наших с Алексом действиях, но кажется, он начал понимать суть происходящего. Так просто было нужно. Словно иначе никак не могло быть. Он принял объятия и взял мои ладони в свои руки:
— Я дорожу вами обоими, каждого люблю и ценю, мне сложно справиться с этим чувством, Лори, — пояснил он шепотом, чтобы нас не услышали стоявшие поодаль Джей и Джулия. Но они и не могли бы нас услышать, слишком они занялись собственными отношениями, чем влезать в чужие.

Умри, но останься жива [Редактируется]Место, где живут истории. Откройте их для себя