Глава 7. Явление новой хозяйки

5.3K 291 13
                                    

Взгляду изумленной и восторженной златовласки предстал пушистый говорящий (!) двухцветный котенок. Его тело было покрыто голубой шерсткой, только на животе и кончике хвоста она была белой. За спиной котенка зеленел мешочек, завязанный под подбородком. Стоял он не на четырех лапках, как все другие его собратья, а на двух.

Люси не знала, чему больше удивляться. То ли тому, что кот был голубым (а таких, как ей говорили, не бывает), то ли тому, что он стоял на задних лапках, и было видно, что это не результат дрессировки, то ли тому, что этот кот в придачу ко всему еще и говорил.

Спустя пару секунд котик направился к ним, а Нацу открыл ворота, пропуская Люси вперед. Девочка с восторженным визгом побежала по мощеной дорожке к коту с твердым намерением затискать до полусмерти, и тот остановился в замешательстве, не зная, что ему делать: рвать отсюда когти или понадеяться на то, что Нацу не допустит его мучительной смерти.

Но не успел он определиться с выбором, как оказался почти задушен в объятиях девочки, которая от восторга едва не билась в экстазе, попискивая и повизгивая.

Нацу рассмеялся. Он закрыл ворота и медленным шагом направился в сторону дома под тихий шелест побеспокоенного газона. В свободном порядке были высажены темно-зеленые кусты в форме крылатых мифических животных: дракон, грифон, мантикора, сфинкс. Также были высажены клумбы, складывающиеся в различные формы, рядом с ними были проложены узкие извилистые дорожки из крупного камня. Был даже небольшой фантан с мрачной, готической статуей рогатого и крылатого демона, вокруг которого стояли кованые скамейки со спинками, а рядом с ними - гранитные вазоны с цветами.

Когда Драгнил подошел к девочке, сидящей на коленях и стискивающей кота, он произнес, глядя на несчастного и не скрывая веселой улыбки:

- Привет, Хэппи!

- Нацу... - прохрипел тот, - спаси меня!

Драгнил рассмеялся.

- Эй, Люси, он мне живым нужен!

Люси, уже немного придя в себя, покраснела и отпустила кота, который демонстративно глубоко вздыхал.

- Пронесло... - облегченно выдохнул он.

- Так тебя Хэппи зовут? - улыбнулась Люси.

- Айя, - кивнул котик, подняв вверх левую переднюю лапку. - А ты кто?

- Это Люси, - представил ее Нацу. - Теперь она будет жить с нами.

Невеста демонаМесто, где живут истории. Откройте их для себя