Глава 5. Вот и добрались

5.6K 313 5
                                    

Минут через сорок Люси почувствовала, что ей стало плохо. Девочка держалась как могла, но выдержка у нее все же была не такая, как у демонов. Она потрепала Эльзу по плечу:

- Сестренка Эльза, мне плохо!

Демоница кинула быстрый взгляд на девочку, потом позвала брата:

- Эй, Нацу, давай остановимся! Кажется, Люси стало плохо!

Тот тоже посмотрел на свою будущую невесту и заметил, что она как-то подозрительно позеленела. Драгнил кивнул сестре, и демоны замедлили бег, а потом и вовсе остановились.

Люси кое-как слезла с Эльзы. Все ее тело затекло, ноги совершенно не держали, и Люси, пошатнувшись, стала падать. Нацу вовремя подхватил ее.

- Эй, ты как?

- Подташнивает немного, - пробормотала та. - Но сейчас все пройдет.

На самом деле Люси совсем не была уверена в последнем утверждении, но она не хотела, чтобы ее жених (они еще не стали женихом и невестой, но Люси уже воспринимала Драгнила как своего жениха) подумал, что она слабенькая и ни на что не годная. А вдруг он ее разлюбит (то, что он ее еще не полюбил, тоже не сильно волновало девочку) и бросит? И уйдет к какой-нибудь красотке? В воображении Люси нарисовалась пышногрудая красавица с черными, как безлунная ночь, волосами до колен и прекрасными изумрудными глазами, одетая в облегающее прекрасную фигуру черное длинное платье и пленившая сердце ее мужчины. Да и вообще, Люси пока еще маленькая, и на то, чтобы она выросла, нужно несколько лет, за которые вполне может появиться подобная сшибающая с ног своей неземной красотой особа.

Люси совсем уже было пригорюнилась, но голос ее принца на белом ко... в белом шарфе вывел ее из мрачных дум.

- Хорошо. Тогда скажешь, когда тебе станет лучше, - он приподнял уголки губ в легкой усмешке, приободрив златовласку.

Демон сел на землю, выставил для удобства руку позади себя, согнул ноги и положил на них другую руку, недовольно устремив куда-то ввысь взгляд своих янтарных глаз.

«И вообще, какого черта я с ней такой милый? Эта человеческая девчонка плохо влияет на меня. Из-за нее я не съел никого... Мне срочно нужна чья-нибудь душа. Ксо, какой же я голодный...»

Драгнил разозленно посмотрел на Люси, и та вся сжалась, начав убеждаться в своих домыслах.

Невеста демонаМесто, где живут истории. Откройте их для себя