Глава 3. Старшая сестренка

6.3K 369 2
                                    

Люси уже хотела возвращаться к своему будущему жениху, как вдруг услышала шорох позади себя с левой стороны. Она обернулась на звук и настороженно замерла.

- Кто здесь? - неуверенно спросила она, пытаясь успокоить себя тем, что это наверняка какой-нибудь кролик или ежик, который испугался даже больше нее.

С точки зрения маленькой Люси все кустарники выглядели высокими. Сейчас они не выглядели привлекательными - скорее, страшными. Люси очень захотелось, чтобы Нацу-сан сейчас был с ней.

Вдруг, раздвигая ветки кустарника, перед Люси показалась молодая стройная девушка. На вид ей можно было дать восемнадцать-двадцать лет. У нее была серая кожа и очень красивые, по мнению Люси, алые волосы до пояса, завязанные в конский хвост, челка падала на правый глаз, полностью закрывая его. Так же, как и у Нацу вчера, у девушки были янтарные глаза с вертикальными зрачками, длинные острые уши, большие рога (впрочем, поменьше, чем у Нацу в его внушительной, как выразилась Люси, форме), два торчащих клыка, острые когти на руках и ногах, хотя выглядели они изящнее, чем у Нацу, и длинный хвост с красной шерстью на конце. Кроме того, на руках хорошо были видны мускулы, хотя и не такие выделяющиеся, как у Драгнила. Одета она была в белый топ и подвязанные белым пояском красные с желтым ниже колена шаровары. Красный и желтый переплетались так, что казалось, будто это языки огня. В руках она держала катану, которая покоилась в ножнах.

- Так-так, - недобрым голосом начала демоница. - Кто тут у нас? Девочка, что ты делаешь одна в лесу, да еще так далеко от деревни?

- Я-я, - начала Люси дрожащим голосом. - Я вовсе не одна! - замотала она головой.

- Да? В любом случае, это уже неважно. Здесь мы одни, а я все равно шла за жертвой. Обычно я предпочитаю юношей, но ты такая миленькая, что сегодня сделаю исключение.

Демоница взялась обеими руками за катану и начала медленно вытаскивать ее из ножен. Люси, пятясь, споткнулась о собственную ногу и упала на землю.

- Не надо! - испуганно закричала она. - Нацу-сан!!

Он был ее единственной надеждой на спасение, поскольку демоница была настроена серьезно.

Девушка уже вытащила катану из ножен, как услышала имя того, кого позвала на помощь девочка, и замерла. Она услышала, как к ним что-то очень быстро приближается, и приготовилась отражать удар. Ветер дул с той стороны, откуда прибижался противник, поэтому демоница сразу учуяла запах и, распознав его, закатила глаза.

Невеста демонаМесто, где живут истории. Откройте их для себя