Глава 2. На пути домой

7.2K 365 9
                                    

Демон несколько минут назад покинул Вестхолл и теперь неспеша направлялся к себе домой, неся на руках малышку с золотистыми волосами. Он снял резинку с ее головы, позволив волосам свободно рассыпаться по плечам. Девочка была одета в простенькое платье, сшитое из серой рубашки с рукавами до локтей, коричневой жилетки на завязках спереди и салатовой юбки до пят. Драгнил справедливо рассудил, что она не замерзнет. Малышка мирно сопела ему в шею, иногда что-то бормотала, на что Драгнил только улыбался. Он задумчиво смотрел на нее. Люси была первым человеком, которому он понравился в своей боевой форме. Обычно люди испытывали перед ним только отрицательные эмоции: страх, злость, даже ненависть. Но никто ни разу не испытывал радость, глядя на него. Все люди в этом вели себя абсолютно одинаково. За это демоны презирали людей, считая их жалкими ничтожествами, способными видеть только то, что им хочется, не способными даже попытаться понять тех, кто отличается от них. Но эта малышка... сломала систему. Драгнил и сам не мог понять, почему решил оставить ее в живых. Возможно, это было любопытство: сможет ли она сдержать свое обещание или возненавидит его, как и все остальные люди? Может, он захочет посмеяться над ней и унизить ее, когда она вырастет и поймет, что ошибалась, что он - монстр, а не прекрасный принц, как ей казалось когда-то в детстве. А может, она действительно станет его женой. Кто знает...

Занимался рассвет. Люси разлепила глаза, потерла их кулачками, зевнула и сонно огляделась по сторонам. Она находилась в лесу. Не было еще слышно пения птиц: природа только-только начала просыпаться. Листья деревьев и кустарников, что росли по обеим стороним от дороги, в предрассветное время имели окраску необычного сине-зеленого цвета, небо было окрашено в бледно-розовый цвет с той стороны, где вот-вот должно было взойти солнце, потом плавно переходило в голубое. Редкие облака были подсвечены снизу, обретая приятный золотистый цвет. Верхние слои облаков были одного цвета с небом, что делало их поразительно объемными.

Окинув всю эту красоту по-детски восхищенным взглядом карих глаз, Люси обратила внимание на то, что ее несли на руках. Она посмотрела на лицо того, кто нес ее, и услышала:

- Уже проснулась?

- Ага, - рассеянно кивнула Люси, вспоминая события вчерашнего дня.

Демон посмотрел на нее, и девочка заметила, что сейчас у него не золотые глаза, а смесь серого и зеленого, зрачки стали круглыми, да и клыков не видно. Розовые волосы и рога, правда, остались, но рога заметно уменьшились в сравнении с тем, что было вчера вечером. Даже уши и когти, которые вчера поражали своей длиной, сегодня превратились в небольшие заостренные ушки и аккуратные коготки. Кроме того, вчера вечером у него был низкий голос, а сегодня утром нормальный, какой в среднем должен быть у молодого парня.

Невеста демонаМесто, где живут истории. Откройте их для себя