𝐑 𝐄 𝐃 𝐄 𝐌 𝐏 𝐓 𝐈 𝐎 𝐍...

By -fiftyshadesofstyles

33.5K 1.8K 961

Однажды она сказала мне быть осторожнее, когда я пытаюсь собрать сломанного человека, потому что я могу поран... More

p r o l o g u e
chapter one
chapter two
chapter three
chapter four
chapter five
chapter six
chapter seven
chapter eight
chapter nine
chapter ten
chapter eleven
chapter twelve
chapter thirteen
chapter fourteen
chapter fiveteen
chapter sixteen
chapter seventeen
chapter eighteen
chapter nineteen
chapter twenty
chapter twenty one
chapter twenty two
chapter twenty three
chapter twenty four
chapter twenty five
chapter twenty seven
chapter twenty eight
chapter twenty nine
chapter thirty
chapter thirty one
chapter thirty two
chapter thirty three
chapter thirty four
chapter thirty five
chapter thirty six
chapter thirty seven
chapter thirty eight
chapter thirty nine
chapter forty
chapter forty one
chapter forty two
chapter fourty three
chapter fourty four
chapter fourty five
chapter fourty six
chapter fourty seven
chapter fourty eight
chapter fourty nine
chapter fifty
chapter fifty one
chapter fifty two
chapter fifty three
chapter fifty four
chapter fifty five
chapter fifty six
chapter fifty seven
chapter fifty eight
chapter fifty nine
chaptee sixty
chapter sixty one
chapter sixty two
chapter sixty three
chapter sixty four
chapter sixty five
chapter sixty six
chapter sixty seven
chapter sixty eight
chapter sixty nine
chapter seventy
chapter seventy one
chaptee seventy two
chapter seventy three
chapter seventy four
chapter seventy five
chapter seventy six
chapter seventy seven
chapter seventy eight
chapter seventy nine (1)
chapter seventy nine (2)
chapter seventy nine (3)

chapter twenty six

576 38 28
By -fiftyshadesofstyles

Мои губы были раскрыты, когда я с благоговением смотрела на телевизор, широко открыв глаза и нахмурив брови. Я неподвижно наблюдала, за титрами на экране.

- Что это было? - едва прошептала я, услышав, как Гарри дернулся рядом со мной, и его тихий храп медленно прекратился. Гарри потер глаза и зевнул, обхватив меня рукой за плечо, когда я быстро нажимала кнопки. - Ты серьезно? Гарри, - он снова открыл глаза, пробормотав себе что-то под нос. - Что... что я пропустила? - он тихо застонал, поворачиваясь, и положив голову мне на плечи, закрывая глаза.

- Она закончилась? - ахнула я, нахмурившись. - Уже? Кто заканчивает игру с «хорошо»?

Гарри вздохнул, и поудобнее устроился на диване.

- Я не знаю, Эвелин.

Мой взгляд остановился на Гарри, и я поняла, что его глаза снова закрылись.

- Иди поспи, - сказала я ему внушительным тоном, слегка пожав плечами. - Ты исчерпал всю свою энергию.

- Ты тоже устала, - догадался он и ленивая улыбка появилась на его лице. - Может ты должна пойти со мной.

Я тихо фыркнула и отмахнулась от Гарри, когда его голова упала мне на колени.

- Нет, спасибо. Я бы лучше не спала всю оставшуюся жизнь.

- Ты такая раздражающая. Просто признай, что любишь меня.

Я рассмеялась без нотки веселья, и закатила глаза.

- Извини, что разбиваю твое грязное маленькое сердце, Генри, но этого никогда не случится.

Гарри напевал, неспособный говорить.

- Ох, ну и пожалуйста, - хмыкнул он после нескольких секунд молчания, и с трудом встал. Его руки, прижавшись к бедрам, лежали на диване, пока он помогал себе. Стройное тело Гарри дернулось вперед, и он нажал на включатель, зажигая свет в комнате. - Ты идешь? - спросил он и дернул головой в сторону коридора.

- Ты серьезно? - я нахмурилась и мягко покачала головой, прижимаясь к дивану. - Я не устала.

Гарри закатил глаза, и опять щелкнул по выключателю, так что комната мгновенно погрузилась во тьму. У меня перехватило дыхание на секунду.

Я знала Гарри, и он был хорошим человеком - во всяком случае внутри и по отношению ко мне. Но в моей голове все еще был этот тихий голос. Тот, который был на стороне моих родителей, и постоянно мешал мне.

«Ты в запертом доме, в темноте, с убийцей», - напомнил он, и хотя я почувствовала легкую дрожь в теле, я знала, что Гарри ничего мне не сделает.

Я открыла рот, чтобы позвать его, ожидая, что пара больших холодных рук потянется и схватит меня за руки. И нечто подобное произошло, но я чувствовала только тепло, исходящее от тела Гарри, что указывало на то, что он стоял надо мной. Я почувствовала, как его грубые руки мягко потянули меня за запястье, стаскивая с дивана. Я не могла говорить - не по какой-то причине, я просто не знала, что сказать, поэтому я сжала губы, когда парень повел меня к лестнице. Я щурила глаза, только едва различая темный силуэт передо мной, но не более того. Мы достигли лестницы и молча поднялись.

- Моя комната внизу, - наконец прошептала я, не желая нарушать успокаивающую тишину. Было облегчением не слышать выстрелы, крики или громкий голос Гарри, а чувствовать его нежную, но грубую кожу на моей руке.

Гарри не ответил, а просто схватил дверную ручку и тихо повернул ее, открывая дверь. Как только Гарри провел меня внутрь, он осторожно закрыл дверь. В углу мелькнула лампа, и я увидела тени, пересекающие лицо Гарри, когда он скрестил руки на груди и схватил подол своей длинной темной футболки. Я наблюдала, как он потянул материал вверх, стягивая обтягивающую футболку со своего торса. Я увидела его мышцы и шрамы, которые скрывались под татуировками, прежде чем я посмотрела вниз, желая просто спать в одиночестве. Я надеялась, что мы не собирались спать вместе.

Но была... крошечная, крошечная часть меня, которая хотела... просто лежать с ним.

Я потрясла головой, так что мои волосы свалились на бок и продолжала неловко смотреть в пол. Я снова услышала, шарканье и посмотрела вверх, и увидела, как его пальцы обвились вокруг ремня, в попытке снять его. Металл звякнул вместе с кольцами Гарри, когда он вытащил его. Его глаза внезапно встретились с моими, и я почувствовала маленький жар на щеках.

После того, как Гарри снял штаны и накинул шорты, он сел на край кровати и поманил меня большой рукой.

- Ты идешь? - он тихо усмехнулся. Клянусь, его голос звучал глубже, чем обычно. Он пытался меня запугать? Зачем ему вообще пытаться? Я имею в виду... Конечно, он меня пугает. Дерьмо.

Вау, я начинаю много матерится. Сожалею.

Мои ноги осторожно двинулась вперед, и я сделал еще один шаг. И еще один, пока не оказалась прямо перед ним. Я сунула руку в его, задерживая воздух, так как я все еще немного волновалась. Гарри потянул меня вперед, и я оказалась между его ног. Он лег на кровать и потянул меня за собой.

Гарри упал на спину, хихикая. Я не могла ничего с собой поделать и тоже засмеялась, плюхнувшись на кровать рядом с ним. Все погрузилось в уютную тишину, и пока я думала о том, насколько драматичным был этот момент, Гарри вздохнул и натянул одеяло на наши тела. Он согнул локоть, чтобы поддерживать голову и повернулся лицом ко мне. Я почувствовала его взгляд, поэтому повернулась к нему, думая, что он мне что-то скажет, но он просто смотрел на меня полуоткрытыми зелеными глазами. Он медленно моргнул и улыбнулся. Я положила руки себе на грудь, и улыбнулась в ответ. Гарри приподнял локоть и положил подбородок на руку.

- Тебе не слишком комфортно, - признался он с насмешливым тоном.

- Ты ожидаешь, что я буду спокойной... - хмыкнула я, - находясь в постели с убийцей?

Я не знала, что мои слова что-то значат для него, но улыбка Гарри исчезла, и я буквально почувствовал боль в груди, как будто кто-то наступал мне на ребра.

- Я думал, ты уже прошла через это, - едва прошептал Гарри, безмерно глядя на меня. Его глаза выглядели такими невинными, и я почти слышала, как мой внутренний голос смеялся над его «игрой». - Разве ты не смирилась с этим, Эвелин? - выпрямился он.

Я молчала несколько секунд, и решила не слишком обдумывать это.

- Я не знаю, - призналась я и увидела, как рот Гарри изогнулся вверх в легкой улыбке. Я даже не была уверена, боялась ли я его. Я напугана, да, но я не боялась.

Он ничего не сказал, просто обернулся, так, что его живот едва касался кровати, а тело держалось на локтях. Одна его рука потянулась ко мне, и он поднялся над моим телом. Мое сердце билось быстрее и громче, достаточно громко, чтобы я могла слышать пульс в ушах. Говоря о пульсе, Гарри наклонился ко мне, с самодовольной ухмылкой, опуская шею. Я замерла, и мой внутренний голос кричал: «Я же тебе говорила», когда он поцеловал пульс на моей шее. Его губы задержались дольше, чем предполагалось. Я почувствовала, как улыбка Гарри стала шире, когда он пробормотал мне: «Успокойся», прежде чем мягкие губы опять коснулись моей кожи. Он сделал это, чтобы почувствовать мое сердцебиение. Гарри еще раз поцеловал меня в уголок губ, прежде чем упасть на свою сторону кровати. Я выдохнула, задерживая дыхание, но снова почувствовала бабочек в животе, когда его сильные руки обхватили мою талию, а лоб прижался к моей шее.

Мое тело напряглось, я почувствовала, что сон настигает меня, и я едва могла держать глаза открытыми. Я держала их открытыми так долго, как могла, но в конце концов, тьма победила в этой маленькой битве, и мои глаза закрылись, услышав, как Гарри пробормотал что-то.

-

Мои глаза открылись, и я почувствовала малейшую боль в теле. Я попыталась повернуться, но остановилась, когда почувствовала, что чьи-то руки крепко держат меня, а ногти впиваются в мою кожу. Я поняла, что это был Гарри, и осторожно схватила его за руки, сжав челюсть, чтобы игнорировать боль. Я оторвала его пальцы от себя, его мышцы ослабли, и руки безвольно плюхнулись на кровать, давая мне возможность повернуться. Я посмотрела на его лицо и увидела, как холодный пот вспыхнул у него на лбу и щеках. Кровать была теплой из-за жара, который исходил от тела Гарри. Я не знаю, почему это происходило с ним. Одеяло не было толстым, и мне вообще не было жарко. Моей первой мыслью было то, что ему снится кошмар или что-то в этом роде, потому что его брови сошлись на переносице. Я медленно подняла руку и откинула его, промокшие от пота, волосы, дотронувшись до плеча.

- Гарри.

Его глаза открылись, и он слегка дернулся. Его тело снова напряглось, прежде чем он упал на кровать и вздохнул.

- Тебе жарко?

Гарри слегка покачал головой, когда несколько капель упало ему на лицо, прежде чем он убрал их.

- Плохой сон, - тихо сказал он, прочистив горло.

Я улыбнулась.

- Я так и думала. Принести тебе воды?

- Все в порядке, - сказал он хриплым тоном, но я поняла, что он лгал. Я снова улыбнулась и сжала его руку.

- Я скоро вернусь.

Он попытался затащить меня обратно в кровать, но сдался, когда понял, что ему не справится. Я включила лампу, чтобы найти выключатель. Я включила свет, который освещал второй этаж, достаточно, для того, чтобы я могла видеть. Я тихо спустилась по лестнице, как будто кто-то еще спал, и, после блуждания по дому, наконец, зашла на кухню. Я наполнила стакан холодной водой, и схватила мокрую тряпку, прежде чем вернуться в комнату Гарри.

- Вот, - улыбнулась я, садясь на край кровати, пока он пил воду. Закончив, он передал мне стакан, пробормотав слова благодарности, когда я поставила его рядом с лампой. После, я дала Гарри влажную ткань, и он странно посмотрел на меня, прежде чем пожать плечами, вытирая ею лицо.

- Теперь, ты вернешься в кровать? - сказал он нетерпеливо. Я не ответила, просто проскользнула под одеяло и обняла подушку, спрашивая, который час.

- Видимо, 6 утра, - Гарри пожал плечами и закрыл глаза. Его рука прижалась к моей нижней части спины и притянула меня ближе к нему. - Мы заснули в 12.

Я кивнула, и закрыла глаза. Засыпая, я думала, над тем, чего мог бояться Гарри.

LIAM'S POV

- Кто-то может заткнуть ее?! - раздраженно застонал Луи, закрывая лицо подушкой. Я проворчал в подушку и перевернулся, глядя на дверь, которая сильно тряслась из-за ударов и криков Николь

- Что я должен сделать? - спросил я Луи, когда снова услышал рыдание Николь.

- Ли, - пробормотал Зейн, потирая глаза. - 6 утра. Ты можешь, наконец, убить ее? - я проигнорировал его и встал, проходя возле Найла, который спал на земле, и двинулся к двери Николь.

Я постучал в дверь.

- Николь, дорогая, мы пытаемся спать, - сказал я с сарказмом. Что еще я должен сказать?

Зейн, будто услышав мои мысли, сказал:

- Серьезно? - он обернул одеяло вокруг себя, и плюхнулся обратно на матрас. - Жизнь бесполезной девушки, стоит больше, чем мой сон.

Николь, к моему удивлению, перестала кричать и стучать в дверь. Я поджал губы, и продолжил стоять на месте, ожидая, что она опять что-нибудь сделает. Я не знал, почему она внезапно остановилась, но мне было все равно. Я практически уже спал и, скорее всего, утром все забуду. Ой, подождите, уже утро.

- Спасибо, Господи, - пробормотал Луи. -Я думал, что мне уже придется использовать одно из оружий. Я бы позволил тебе выбрать, Лиам.

Я вздохнул, и вернулся к своей так называемой «кровати». Найл, Зейн, Луи и я все еще были на складе. Мы должны были быть на 100% уверены, что копы не отслеживают нас. Да, мы спим, но у нас повсюду оружие, а стены пуленепробиваемые, толщиной в четыре дюйма. Круто, да? И если кто-то попытается нас убить, мы на шаг впереди, потому что мы спали с ножами под подушками и пистолетами под матрасами. Но все они были на предохранителе, так что не волнуйтесь, мы делали это раньше. Мы делаем это только тогда, когда нас могут поймать или что-то в этом роде. Как в тот день, когда мы ограбили банк - нам не нужно было прятаться, потому что мы убили половину полицейских, но на этот раз все было более опасно. Мы были здесь около двух ночей, и я едва высыпался из-за истерик Николь.

Я вернулся в кровать, мгновенно засыпая.

NICOLE'S POV

* Сколько там парней? *

* Я думаю, что видела около пяти, но одного из них здесь нет. Он уехал на другой машине. Пап, я думаю, что это банда. Банда Гарри Стайлса. *

Я ответила, и нажала «отправить», надеясь, что мое сообщение дойдет.

* Ты видела их татуировки? Опиши место, в котором ты находишься. *

Мой папа сразу же написал мне, когда я начала быстро набирать ответ.

* Нет, я в отдельной комнате, и они закрыли мое лицо мешком. Я не могла ничего видеть, но я слышала, как один из них сказал, что здесь есть оружие. Я сомневаюсь, что мы в доме. Я в подвале или что-то типа того, здесь холодно и есть лестница. *

Моему отцу понадобилось больше времени, чтобы ответить, и я начала паниковать. Мое дыхание было неровным, но мое сердце слегка успокоилось, когда я прочитала еще одно сообщение от офицера.

* Не трать впустую зарядку. Я собираюсь отследить тебя. *

-
мне не хватает вашего внимания к этой работе, так что, пожалуйста, голосуем и комментируем...

Continue Reading

You'll Also Like

88.6K 1.8K 51
@harrystyles подписался (-лась) на ваши обновления Cover by @Amili_Ross
2.5K 189 22
Мы все живём в обнимку с болью. Она стала неотъемлемой частью нас.Но одни выставляют это на показ,а другие переживают душевные терзания в одиночку. М...
107K 3.2K 21
Неизвестный 6:56 вечера. "Привет, красавица!"
18.4K 642 46
Я видела твою худшую сторону, и я все ещё думаю, что ты лучший. #933 Фэнтези