Глава 13. Только не это...

468 29 0
                                    

           Я, спотыкаясь, бежала по дороге. У меня в голове была только одна мысль "Что с Гаем?". С моего лба стекала кровь, верхняя губа была рассечена. Эти раны я получила того от кого я совсем этого не ожидала, но не это было главным.

        Вам нужно знать, что случилось. Утром всё было в порядке. Мы с ним сидели за одним столом и завтракали, разговаривая обо всём подряд. Я так и не рассказала ему о своём сне. После этого сна, три дня было всё нормально и ничего не предвещало беды.

- Может сегодня пройдёмся? Отличная погода, как думаешь?

- Да я не против, но... а как же Скот? Ты не думаешь, что он может напасть?

- Да, знаю. Но он уже три дня не объявлялся, а это для него необычно. Тем более, я буду с тобой - Гай улыбнулся.

- Ну... хорошо, - я тоже улыбнулась - уберёшь чашки?

- Да, - и после его ответа я пошла на втрой этаж, в спальню, чтобы переодется. Гай остался на первом этаже, убирать чашки. 

        У меня не было большой проблемы, как у многих девушек, что одеть. У меня было всего два платья, которые я одевала только на важные встречи. Я одела тёмно-синие джинсы, фиолетовую рубашку. Волосы я не заделывала в причёску. Я просто их расчесала и пошла на первый этаж.

        Гай уже стоял около дивана, одетый. Я заметила, что он любит ходить в костюме, но сегодня он одел серую кофту, а поверх неё жилетка и чёрные джинсы. Ему так шло. У выхода я одела чёрную коженку, а Гай чёрное полупольто. 

             Мы не застёгивались, на улице было солнце и было достаточно тепло. Мы решили зайти в кафе.

        Мы сели за столик, стоящий около окна. Людей было мало и это было не удевительно, так как было 11 часов утра среды. Половина кафе было пустым. Там сидело лишь пятеро человек. По ним было видно, кто безработный, а кто работает в ночную смену. 

        Мы разговоривали обо всём подряд, как всегда. Мы пили чай. Я ела шоколадный торт, а Гай заказал эклеры. Забавно, он говорил что эклеры-самая лучшая еда, которую придумали французы. Он говорил, что эклеры, по сравнению с лягушками, просто шедевр французской еды. 

        Гай всё время шутил и мы всё время смеялись. На нас смотрели в кафе, как на сумашедших. Я просто не представляю, на сколько эти люди были унылыми и нудными, чтобы смотреть на весёлых людей, как на атомную подлодку. 

Избранная. Возвращение оборотней.Место, где живут истории. Откройте их для себя