Сон или явь?

149 15 0
                                    

Я упорно не хотела верить в то, что это сон. Такие приключения не могли быть сном. Слишком уж всё реалистично. Хотя сны всегда кажутся реальностью... Да кто поверит в то, что оборотни реальны? Волшебники, чернокнижники, псы... Никто мне не поверит. Если я заявлю, что всё это чистейшая правда, меня тут же упекут в психушку! Нет... Нельзя этого утверждать. Меня Гай предупреждал. Он сказал, что найдёт меня... Но когда? А вдруг это всё не правда и я буду ждать своего принца, который просто не реален. А брат? Он не может быть магом, нет, определённо... Но... А вдруг? Эх, я совсем запуталась...
С этими мыслями я бродила по городу, постоянно узнавая те места, что были в моём сне. Смотрела на вещи уже совсем по другому и в голове постоянно крутился вопрос "Сон? Реальность?". Я спокойно ходила на работу, писала статьи, но это было уже не так. Всё перестало иметь смысл. Я не понимала, как раньше жила. Теперь я понимала, что влюбилась в персонажа из моего сна. Сколько бы меня не приглашали по гулять, сходить в кафе, я отказывалась и безцельно бродила по городу, в то время, как мои подруги пьяные клеили парней. В алкоголе я тоже не видела смысл, ведь ничего не измениться. Мне просто стало всё равно. Я не обращала внимания ни на что и ни на кого. Моё отношение чувствовалось и в работе. Частенько меня спрашивали, почему мои статьи стали такими безразличными. А что я? Я молчала. Не скажу же я, что влюбилась, скорее всего, в парня, который мне приснился? Я ссылалась на усталость и меня часто отправляли домой, но я не уходила. Опять возвращаться в пустую квартиру? И понимать, что больше никого не полюбишь в этой жизни? Лежать на кровати, смотреть в потолок и думать о нём? Зачем мне это. Я лучше хорошенько устану, приду, поем и усну.
Так прошёл месяц. Работы не было, с друзьями я вела себя как обычно. Никто и не думал о том, что у меня какие-то проблемы. Все просто смеялись из-за моих шуток, часто меня брали с собой. А внутри у меня день за днём всё рушилось. Домой я приходила поздно и сразу ложилась спать. Всё больше и больше я понимала, что это сон, но моя любовь и не становилась слабее. У меня всё ещё оставалась крохотная надежда на то, что это не сон. Я сама себя разрушаются, вспоминая те минуты, когда была с ним рядом, во сне. Мне очень больно. Я постоянно грущу и тоскую. Когда мне предлагали с кем-то познакомиться, я на отрезок отказывалась и говорила, что не хочу отношений. На самом же деле я ждала Гая. Постоянно ждала. Если надо будет, я буду ждать его всю жизнь. И искать
И искать, пока не обыщу весь и мир, и не пойму, что это мой сон. К тому времени я уже буду пожилой женщиной. Если я его не найду, то заведующий себе три кошки для начала и буду за ними ухаживать.
В городе уже выпал снег. Я снова безцельно шла по парку. Снег успокаивающе грустел под ногами, хлопьями падал холодный снег. Уже темнело. В это время особенно хорошо видно всю красоту зимы. Слышался детский смех. Дети бегали по всему парку, играя в догонялки и брасая снежки друг в друга. Парочки гуляли за ручку и обнимались, когда замерзали.
Я смотрела себе под ноги, изредка засматриваясь на парочек. Не то чтобы, я завидовала, но я хотела, чтобы когда-нибудт вот так вот было и со мной, а на месте моего парня был именно Гай, а не кто-то ещё.
После этого сна я стала очень сентиментальной. Я постоянно думала о Гае. Хотелось снова услышать его голос, дотронуться до его руки, почувствовать его тепло. Но это врядле случиться.
Я посмотрела на луну, освещающие ночное небо, когда где-то в далеке, из очередного поворота вышел парень в шапке и тёплой куртке. Сначала я не обратила внимание. Я продолжала так же идти, смотря себе подноги, не осознавая, что иду прямо ему на встречу. Я посмотрела вперёд. Парень сначала шёл, потом резко остановился, простоял пару секунд и сорвался с места. Изначально я не обратила внимание на его странное поведение, но потом я поняла, что он бежит прямо на меня. Я остановилась и пыталась понять, стоит ли мне отходить или он сам меня оббежит. Но он намерено бежал вперёд. Я собралась была отойти, но не заметила, как меня кто-то взял на руки и стал кружить. Я сначала не поняла в чём дело. Я не сопротивлялась, потом осознала, что происходит и начала извиваться. Я посмотрела в лицо человеку, который держал меня и тут же расплылась в счастливой улыбке. Гай. Он широко улыбался и смотрел только на меня. Я обняла его. Он поставил меня на землю, но я не отпускала его. Он крепко обнял и прижал к себе:
- Гай... Господи, Гай! Как же я тебя ждала! - радостно проговорила я, всё сильнее прижимаясь к его тёплой груди.
- Хорошо, что ты меня ждала. У меня были дела и мне пришлось повременить со встречей. Я хотел быстрее тебя увидеть. Я боялся, что ты перестала верить.
- Гай... Если бы нужно было, я бы ждала тебя всю жизнь. И искала бы тебя! Мне так тоскливо без тебя было.
- Прости... Прости, прости, прости! Я хотел раньше с тобой встретиться. Я хочу кое-что тебе сказать, - он отстранился и посмотрел мне в глаза.
Я боялась. Я знала, что он хочет сказать, но я боялась, что будет всё не так. Я боялась, что он скажет что-то другое. Моё сердце трепетало, но в то же время мне было страшно.
- Кейт... Я... - он смотрел мне в глаза. Было видно, что ему не просто это сказать - я... Я люблю тебя, Кейт! - и он зажмурился.
Да, он сказал то, что я хотела услышать. Страх пропал, появилось счастье, радость.
Он при открыл глаз и посмотрел на меня, а потом и второй открыл.
- Гай, - я погладила его по щеке - я тоже люблю тебя.
Лицо его озарилось улыбкой, счастливой улыбкой. Он накрыл мою руку своей, тёплой.
И поцелуй. Его тёплые губы коснулись моих и я закрыла глаза от удовольствия. Моя мечта сбылась. Всё что я хотела. Мы стоим по середине парка, не прерывая поцелуя и не обращали внимания на окружающих, которые с завистью смотрели на нас. Кто-то буркнул, что-то невнятное, явно выражая своё недовольство, но какое нам дело? Мы нашли друг друга и это главное.

На сколько бы печально это не было, это была последняя глава моей книги. Извините за такую задержку. Спасибо, за то, что читали мою книгу)
Люблю вас всех. Я вам очень благодарна)
Всем вам добра)

Избранная. Возвращение оборотней.Место, где живут истории. Откройте их для себя