Я снова в моей самой любимой квартирке в этом мире! В глаза бросилась безупречная чистота, ощутился запах свежести, с моей стороны не остались не замеченными некоторые новшества в интерьере.
-Стало еще более уютно!
Сестра довольно улыбнулась на комплимент.
Зайдя в свою комнату, я увидела новый пушистый ковер, на который давно положила глаз еще здесь, в Корее, на комоде у кровати-наша совместная фотография, счастливые лица на фоне моря, и на том же комоде красовалась лава-лампа, светящаяся голубым и светло-зеленым-моя страсть с самого детства. Я плюхнулась на кровать с такой силой, что слегка подпрыгнула вверх. Мягкость кровати возбудила во мне забытое желание поспать. Я была готова уснуть тут же, но пересилив себя, отправилась в ванную. После мы с Женей пообедали и еще какое-то время просидели за чашкой чая и болтали обо всем на свете. Так вот проболтав это “какое-то время”, мы обнаружили, что за окном совершенно потемнело, а стрелка часов перевалила 7 часов вечера. Увидев, который час, я снова вспомнила о своем многократном откладывании сна. Демонстративно зевнув, я поплелась в комнату со словами “спокойно ночи”. Уложившись в кровать, я решила наконец написать маме о том, что у нас все хорошо, мы не ссоримся, кушаем полезную еду и вытираем за собой со стола. Примерно так. Листая контакты, я задумалась и даже забыла, кому и что собиралась написать, долистала до самого конца. В тех же раздумьях я остановилась на контакте “JK и смайлик крольчонка”. Я улыбнулась той же улыбкой, что и в первый раз, когда увидела этот контакт, записанный в моем телефоне. Нет, я не пялилась на него по ночам все это время, чтобы повспоминать прошлое, поплакать в подушку, слушая песни минорного лада, страдая от несчастной первой любви. Это прошло какое-то время назад...и вспоминать неприятно. Я просто забыла. Я отвлеклась. Моя рана зажила, но шрам, оставшийся после-символ, воспоминание, от которого я не хочу и не буду избавляться. Я думаю о нем. Думаю не как о козле, бросившем меня так безжалостно ради своего блага, никогда бы не посмела назвать это так. Я сочувствую ему. Не жалею, а сочувствую. Понимаю, как трудно и плохо ему было, как он винил себя. Я все понимаю, и теперь особенно не могу позволить себе его упрекнуть или осудить. Чонгук, я прощаю тебя.
Что-то мокрое катится по щекам. Не хочу признавать, что это слезы, что снова плачу. Я выключаю телефон и отворачиваюсь к стене, всхлипывая в одеяло.
-Ну что, поедем покорять Сеул, как в старые добрые времена? -стоя у открытого окна на кухне со стаканом воды в руке, наблюдая пробуждение города, я услышала позади задорный голос.
-Оооо, звучит заманчиво!
- Ох, погоди. Чуть не забыла об одной мелочи...
Сестра засеменила к своей комнате со странной ухмылкой. Я вернулась к своему занятию напротив окна и допила воду.
-Закрой глаза! -сзади мое лицо прикрыли руки.
-Не смотрю, -я улыбнулась, ожидая ни что иное, как подарок на день рождения. 14 августа. Мне 18. Я и не подумала, что сестра может забыть, так что без особого удивления, но с любопытством и нежностью ждала увидеть, что же она мне приготовила. Я была повернута спиной к окну и теперь по команде Жени могла открыть глаза. В своей руке я увидела конверт. Подозрительно напоминавший какой-то еще...Меня посетила грустная мысль, отразившаяся на моем лице. Так скоро? Я должна уехать домой?
-Открывай!-Женя была абсолютно уверена, что ее подарок заставит мое сердце трепетать, но то, что я бы хотела получить сейчас меньше всего-это билет на обратный самолет в Россию...
YOU ARE READING
when I'm with you, I'm in utopia
FanfictionПросто решила прилумать идеальную историю той самой "первой любви", да еще и с кем, уууух Подставь свое имя и наслаждайся))0 Если заинтересовала, пожалуйста, дайте знать)
