Глава 36 «Сегодня ты моя»

463 12 0
                                    

   Не могу поверить, что это происходит со мной. Последние полгода моя жизнь напоминает мне чертовы американские горки. Поначалу в мою жизнь врывается молодой преподаватель, с приходом которого и начинается все самое интересное: секс в аудитории; комиссия по этике. После чего я решаю завязать с этим, стараясь избегать его, но судьба постоянно сводит нас вместе. Каждый раз, когда в моей жизни случается что-то ужасное — появляется он.

— Извините, — произношу я, врезаясь в незнакомца. Я так быстро бежала со съемочной площадки, витая в облаках, что даже не заметила, как сбила кого-то с ног.

— Все в порядке, ты куда-то спешишь? — Парень поднимается и начинает стряхивать с пальто снег. Он выглядит спокойным, даже не сердится на то, что я повалила его на землю. Я подхожу к нему ближе, чтобы помочь отряхнуться и он бросает на меня свой взгляд. Сквозь привычные мне очки я замечаю пару серых глаз, таких знакомых, предательски знакомых глаз.

— Верховски? — Мэтью подходит ко мне ближе, и я инстинктивно шагаю назад. Он берет меня за руку, делая это аккуратно, будто бы стараясь не спугнуть меня. Когда он прикасается ко мне, я чувствую, как тепло разливается по всему телу. Я была настолько увлечена мыслями об Энди, когда бежала со съемок, что совсем не заметила, как продрогла от мороза.

— Ты замерзла, — Уотерс достает из карманов кожаные перчатки и быстро натягивает мне на руки. Он снимает с шеи уютный шерстяной шарф и укутывает мою шею до подбородка. От этого жеста мне становиться тепло не только снаружи, но и внутри. Впервые Уотерс не раздевает меня, а даже наоборот. Несмотря на этот искренний жест, я по-прежнему стою, не проронив не слова.

— Пойдем в машину, — Парень решительно тянет меня за собой, что я даже не успеваю сообразить, что происходит. Я была настолько увлечена произошедшим сегодня, что даже не заметила, как выскочила из павильона, надев на себя лишь куртку и даже не удосужилась ее застегнуть. Если бы не Уотерс, завтра я уже лежала бы с воспалением легких.

Мэтью открывает мне дверь, и я бесцеремонно залезаю в салон автомобиля. Парень огибает машину и садиться рядом за руль. Он первым делом заводит машину и включает обогреватель. Автомобиль мгновенно наполняется теплом и в салоне становиться ужасно душно.

— Куда ты так торопилась? — Мэтью решает первым нарушить тишину. Возможно, его смущает то, что я в такой холод бежала откуда-то полураздетая, иначе я не могу придумать оправдание его неожиданному приступу заботы. Не скажу, что мне это не нравится, но я все равно недоумеваю, зачем ему понадобилось тащить меня в машину.

Ты должна боротьсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя