Глава 30 «Границы преданной истины»

348 11 0
                                    

22 декабря. 8:00 утра. Влад.

   Осталось всего пара зачетов, и я миную сессию. После окончания школы время летит достаточно быстро, что на самом деле пугает. Никогда не знаешь, что будет дальше, но, судя по всему, чем дальше, тем хуже.

Сегодня я сдаю инженерную и компьютерную графику у Уотерса. Отвратительный преподаватель, впрочем, как и его предмет. Я по-прежнему хочу с ним разобраться после стычки с Лис. Я не знаю, что она натворила и почему один из ее преподов хочет разбить мне лицо, но я это обязательно выясню после того, как закрою его предмет. Это будет чертовски сложно, учитывая тот факт, что этот ублюдок даже не берет взятки.

Подойдя к техникуму, я сажусь на скамью покурить перед достаточно нервным зачетом. Как, черт возьми, Лис доучилась до второго курса с таким преподом? Может, это лишь ко мне он неровно дышит с той самой нашей встречи?

В кармане раздается характерный звук пришедшего сообщения. Кто с утра пораньше решил испортить мне настроение?

Думаю, у тебя сегодня важный день, зачет. Давай я сделаю его еще намного важнее, отправив тебя на пересдачу?

Интересно, какому идиоту пришло в голову писать мне подобное? Даже если бы дело было вселенской важности, я бы все равно не собирался закрывать сессию после праздников.

Помнишь свою подружку, которую ты так хотел, более того, чуть не набил морду ее потенциальному парню? Так вот, сейчас она в полной заднице из-за тебя. Хочешь ей помочь, оглянись и поищи вокруг себя кое-что важное.

Урод. Если это Уотерс так по-детски заступается за свою пассию, я готов разобраться с ним прямо сейчас.

Я осмотрелся в надежде увидеть где-нибудь в кустах идиота, который строчит этот бред и отправляет мне. Кто бы это ни был, я в любом случае с ним разберусь.

Докурив сигарету, я бросаю остатки в урну и встаю со скамьи все так же оглядываясь. Что я должен найти? Подонка, который угрожает мне? Здесь по близости может быть лишь один ублюдок, который хоть как к этому причастен.

У изголовья скамьи я замечаю кусок бумаги, слегка запиханный между деревянными досками. Он скомкан в несколько раз, что вполне могло напоминать что-то подходящее. Я на всякий случай оглядываюсь еще раз, надеясь заметить чью-нибудь фигуру, меня ведь по-прежнему не покидает чувство, что за мной кто-то наблюдает.

Ты должна боротьсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя