Глава 32 «Жажда последней надежды»

373 9 0
                                    

22 декабря. 7:45 утра. Иван.

   «Мировая архитектура», «Стиль и язык архитектуры»... Все нужные книги были под рукой, и я уже был вполне собран. Осталось лишь распечатать дополнительный справочный материал с кратким описанием стилей и можно идти к Эну.

Включив компьютер, я быстро нажимаю нужные кнопки, делая это уже не первый раз. Мне нужно сделать это как можно скорее, пока отец вновь не возложил на меня ответственность за свой бизнес. Примерно месяц назад моя учеба стремительно пошла вниз как раз по этому поводу. Отцовский ресторанный бизнес отнимал все мое время, он был по работе в другой стране и поручил мне ежедневно проверять его ресторан, ведь если тот оставить хотя бы на один день без должного присмотра, работники начинают своевольничать. Это все произошло накануне сессии, из-за чего я не мог закрыть ее в связи с большим количеством пропусков. Мне совершенно не хватало времени сдавать все зачеты, поэтому было принято решение пересдать их после законных зимних выходных.

Зайдя в один из привычных мне браузеров, я обнаружил, что интернет не работает, а во весь экран высвечивается ошибка. Интернет никогда сам по себе не отключался, отец за этим строго следил, ведь большинство его работы зависело именно от него.

На экране, помимо этого, сияло большое поле для ввода, к которому подходила лишь комбинация из цифр, так как вводя буквы, страница просто перезагружалась. Я попробовал перезагрузить компьютер, но получил все тот же результат. Мне ничего не оставалось, как написать Эну, что я задержусь, а также спросить, что я мог бы сделать с компьютером.

Парень скинул мне комбинацию цифр, которые никак не вязались между собой. Он заранее предупредил, что это якобы была чья-то глупая шутка и код подложили ему в записке под дверью. Мне это совершенно не нравилось, так как большинство знакомых Энди учились на факультете информационных технологий, соответственно любой второкурсник мог провернуть такое. В любом случае, это не отменяло того факта, что мне было банально любопытно, кто стоит за этим.

Введя незамысловатый код, раздался приглушенный щелчок и по экрану побежали множество комбинаций цифр, только вот состоявших из 0 и 1.

Недолго думая, я отправил текст Энди, надеясь, что он хоть что-то сможет разобрать. Это напоминало мне бинарный код, который я изучал в средней школе из курса информатики, возможно, если это действительно так и Эн сможет разобрать послание.

Ты должна боротьсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя