Глава 31 «Сотканы нитями правды»

359 10 2
                                    

22 декабря. 7:30 утра. Эндрю.

   Утро обещает быть хорошим, особенно когда ты пропускаешь первую пару, позволяя посвятить день чему-то более важному, учитывая тот факт, что сессия была закрыта досрочно. Это и навеивает мысль о том, что пары мне теперь посещать не обязательно. Поскольку у меня не было достаточно времени благодаря учебе, и я не мог заняться тем, чем так отчаянно пытался заниматься в свободное время, а именно написанию новых отрывков для одной достаточно крупной компании. У меня была невероятная возможность поработать сценаристом среди лучших профессионалов своего дела на киноплощадке, но, чтобы испытать себя и свои возможности, мне требовалось время для этого.

Воодушевленный мыслями о грядущем будущем, я направляюсь в душ, еще заведомо не зная, что именно меня ждет в этом самом ближайшем будущем.

Проходя мимо двери в мою комнату, я натыкаюсь на ничем не примечательный белый конверт. Не так давно я отправлял моему далекому другу письма, который в связи с обстоятельствами не имел в своем регионе стабильного интернета. Ну, или же не хотел иметь. Так или иначе я был полностью уверен, что мой школьный друг прислал мне ответ и, не дожидаясь лучшего момента, я разорвал конверт с краю, едва не повредив содержимое. То, что ждало меня внутри, разбило мои надежды в пух и прах.

Энди, привет, это Мел. Мне нужна твоя помощь. Я жду тебя в том месте, где оборвалась одна очень дорогая мне жизнь

Я проводил пальцами по аккуратным изгибам букв, едва сдерживая желание не разорвать послание. Это была не она. Со школьных времен я прекрасно знал, как неуклюже и коряво пишет моя подруга, что еще больше подтверждало тот факт, что изящно каллиграфичные буквы были написаны не ее рукой. Так же я очень хорошо знал, как люто ненавидела моя подруга прозвище вроде «Мел». Ее очень часто дразнили так в школе, благодаря ее невероятно белой коже.

Внутри меня все перемешалось. Мелисса во что-то вляпалась, я даже вполне догадывался, благодаря кому. После того, как она переспала с одним парнем из преподавательского состава нашего колледжа, Мэтью Уотерсом, ее жизнь начала кардинально меняться. Она больше не помогала мне с моими текстами, помирилась со своей соседкой, которая еще со школы носила клеймо девушки на букву Ш. Это, еще не учитывая тот факт, когда она буквально на два месяца превратилась в овощ. После сеансов с психотерапевтом она окончательно замкнулась в себе, возможно считая себя полным ничтожеством. Он уничтожил ее окончательно, что ужасно сказалось на ней. Мелисса имела множество тех, кто предпринимал жалкие попытки добиться ее расположения, но, однако я не припомню ни одной ситуации, когда кто-то пытался сломать ее. Это всегда была ее способность, так она разбила меня и мои шансы на то, чтобы быть ближе к ней.

Ты должна боротьсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя