Глава 12. Взбираясь на самую вершину.

2.3K 203 100
                                    

Между Кевином и Градом наступила неловкая тишина. Они бы так и сидели в теплой воде у подножия, пока глаза друида снова не заболели от проклятья.

Град опомнился, и поднявшись из воды, поднял Кевина на руки, и вышел с ним из воды.

Первым делом накинув на него повязку, Град достал полотенце и чистую одежду. Быстро высушив и переодев друида, дракон накинул ему на плечи теплый плащ и разжёг костёр, чтобы было теплее.

- Спасибо... - смущенно поблагодарил его Кевин, когда они оказались очень близко друг к другу, касаясь плечами. Друид был до сих пор красный от странных чувств, поэтому это всё, что он мог выговорить.

- Не за что. - ответил Град, сжимая руку друида, чтобы ему было спокойнее.

Они какое-то молчали, каждый думая о своём, пока друид не решил прервать тишину между ними.

- Это... Град? - позвал его Кевин.

- Хм? - Град посмотрел на него.

- То, что произошло совсем недавно... Давай забудем это... - проговорил Кевин, смутившись от неловкого воспоминания. - Это было... Как бы...

- Что было? - поинтересовался Град, подсаживаясь ещё ближе к друиду, почти дыша ему в шею и сильнее сжав его руку, тем самым заставив Кевина вздрогнуть, и бояться пошевелиться. - Ты ведь сам хотел искупаться, разве нет?

- Да, но... - проговорил Кевин, чувствуя некое напряжение. - Это... Как бы...

Взгляд Град был задумчивым, когда он наблюдал за попытками Кевина забыть, что между ними на миг произошло, при этом дракон прекрасно осознавал, что смог хоть немного, но затронуть струны души друида. Он заставил его сердце биться чаще... Разве это не прогресс?!

Рука дракона потянулась к друиду, и прижала того к груди Града, заставив Кевина удивленно замереть.

- Что ты?!... - Кевин хотел возмутиться, но Град успокоил его.

- Я ничего не сделаю, поэтому спи. - сказал ему дракон, проводя рукой по его белоснежным волосам. - Завтра нам придётся взбираться в гору, поэтому лучше набраться сил. Как думаешь?

Любимец Драконов/ Dragon's favorite (Книга 2) (16+)Место, где живут истории. Откройте их для себя