Глава 14. Несправедливость.

2K 173 219
                                    

В темном пространстве, почти абсолютное пустоте, был небольшой клочок земли, на котором росли дивные цветы и парили небольшие шары света. И на этом клочке земли лежал красивый юноша, чьё тело было окутано слабым изумрудным светом.

Он лежал неподвижно, сложив руки на животе. Казалось, что он не дышит. Совсем не дышит...

Тут, кто-то взял его руку в свои и пустоту огласил отчаянный крик:

- Не сдавайся! Ты ведь сказал, что не умрешь! Живи! Борись! Борись за свою жизнь, Кевин!! - кричал человек, чьё тело было лишь сгустком темно-зелёного света.

В его голосе слышалось отчаяние, боль и молитва. Он просил и умолял жить того, чей свет медленно гас.

Глаза Кевина медленно открылись. Человек сначала обрадовался, но тут же увидел, что синий взгляд друид пуст... В нём больше не было того света жизни, который мог покорить сердце любого! Это был взгляд того, кто уже почти потерял свой смысл существования.

- Ни... Нил... - друид смог выдавить из себя только имя того, кто был рядом с ним, но на это он потратил остаток своих сил.

- Нет... Пожалуйста, Кевин!... - умоляюще прокричал Нил, глядя с ужасом на то, как начиная со ступней друида, он начал исчезать в мелких частицах света. - Если ты исчезнешь... Если ты исчезнешь, то род Гарден... И я... Я не хочу быть во тьме ещё сотни лет!... Прошу!...

Но это была бесполезная просьба. Душа друида уже начала рассеиваться.

- Кх... - Нил сцепил зубы от отчаянного решения, и он поднял голову и громко закричал:

- Ты ведь здесь!! Ты слышишь меня!!! - громко крикнул Нил, и спустя миг над ними возникла маленькая изумрудная звезда. - Я молю тебя... Молю как часть души последнего истинного друида! Спаси его!! Спаси Кевина!! Я отдам всё!! Ты можешь забрать всё, что оставил мне ОН!!! Только спаси его... Спаси Кевина... Молю тебя, Карис!!!

 Молю тебя, Карис!!!

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.
Любимец Драконов/ Dragon's favorite (Книга 2) (16+)Место, где живут истории. Откройте их для себя