Глава 1667. Степень опасности

45 2 0
                                    

Лин Лин добывает информацию действительно очень быстро. К тому моменту, когда об этом деле упомянул Чжу Мэн, она уже раздобыла все, связанное с саламандрами.

— В лиге охотников появилась неограниченная миссия, за одно сердце саламандры дают двести тысяч, вернее, за жемчужину, находящуюся в сердце, — молвила Лин Лин.

— Неограниченная? – переспросил Мо Фань.

— Ага, сколько принесешь, за столько и получишь. Вознаграждение выплачивается властями, — ответила Лин Лин.

— А власти не обеднеют? – спросил Мо Фань.

— Нет. Это одно из условий сотрудничества Цзян Ся с лигой охотников. Сердце саламандры содержит в себе большое количество семечек земляного железа и плотинного камня. Маги не могут использовать их для культивирования, поэтому продают государству, а оно уж точно не обеднеет. В последнее время появилось очень много охотников и магов, направляющихся на Озеро тысячи островов. Количество саламандр там сильно возросло, так как та область для них – настоящий рай. Однако если верить полученной мною обратной связи, 200 тысяч за одно сердце саламандры – не так уж и много, — произнес Чжу Мэн.

— Мо Фань, они чем-то похожи на песчаных кузнечиков, — сказала Лин Лин, одновременно просматривая данные, — кузнечики пыльной бури не имеют естественных врагов в природе, и это дает им возможность бесконтрольно плодиться. Их количество увеличивается настолько быстро, что уничтожить их практически невозможно – в итоге, их распространение становится настоящей трагедией, которую невозможно избежать. Саламандры происходят от тихоокеанских брюхоногих моллюсков. Неизвестно, как моллюскам удалось проникнуть в Озеро тысячи островов, но, проникнув туда, они спарились с местными ящерами – непосредственно так и появились саламандры.

Услышав, что Лин Лин так быстро добралась до ключевых данных, все невольно бросили на нее свои взгляды.

Лин Лин же продолжила говорить: «Изначально брюхоногие моллюски относятся к существам с медленным ростом. До момента их взросления должно пройти около пяти лет, в течение которых они должны находиться вблизи морского побережья, именно поэтому они вырастают очень сильными, но не очень опасными. Максимум, что они могут сделать, это узурпировать еще один островок поблизости. Интересно то, что ящеры или ящеровидные монстры, наоборот, вырастают от природы очень слабыми, уровень выживаемости среди них очень низок, однако растут они очень быстро. Обитают они на озере Дунтинху и на пресноводном Озере тысячи островов. Саламандры, результат спаривания пресноводных ящеров и брюхоногих моллюсков, обладают хорошей плодовитостью и выживаемостью, а также унаследовали быстрый рост. Новорожденная саламандра взрослеет в течение одного сезона, но живет при этом очень долго!

Маг на полную ставку Глава 1562. Абсолютное презрениеWhere stories live. Discover now