Глава 4. Непринужденная беседа

92 29 43
                                    

Женщина, облачённая в серое кашемировое платье, сидела у камина и листала книгу. Она читала только качественные детективы, ибо считала, что они развивают логику и мышление. На голове была шляпка с вуалью, тоже серая. На тонких запястьях красовался золотой браслет, инкрустированный драгоценными камнями. Ее грация, взгляд, манера поведения были на высшем уровне. Те, кто разговаривали с ней хоть минуту, утверждали, что она самая настоящая леди и аристократка. И не ошибались.

В комнате, где она сидела, находились еще слуги. Ведь, по мнению Леди, люди высшего сословия не должны марать руки грязной работой. И она действительно не понимала тех, кто не соглашался с ней.

В дверь постучали семь раз. Эту специальную шифровку придумали для того, чтобы знать, свой человек или нет. Чернокожая служанка быстро отворила дверь новоприбывшему гостю и закрыла ее. Вошел молодой мужчина двадцати лет, встал на одно колено и поприветствовал Леди:

— Госпожа, извольте доложить.

Леди махнула рукой, мол, выкладывай все, что знаешь.

— Кажется, мы ошиблись. Роуз Локвуд не тот человек, которого мы искали.

***

Чарли сидел с целой кипой бумаг. Только так он мог отвлечься от мыслей, связанных с Кией. Вот уже три дня, как ее нет. Это очень расстраивало. Дом опустел без этой милой, доброй, немного смешной женщины. Сильвестр сделал все, что мог: написал заявление о пропаже жены в Службу Столичной Полиции, распечатал листовки с розыском, оповестил всех знакомых инспекторов, в том числе и Остина, чтобы они тоже помогли. Три дня бессонницы дали о себе знать. Чарли начал дремать, но внезапный звонок его отрезвил.

Сильвестр медленно поплелся к входу, по пути зевая несколько раз. Даже не посмотрев в «глазок», Чарли открыл дверь и на него обрушился поток холодного воздуха и пряный аромат от Боба.

Боб Гаррисон — египтолог, объект многих шуточек со стороны коллег, самый несуразный, самый нетактичный мужчина каким-то образом оказался другом Чарли. Он всегда улыбался. Даже тогда, когда его собачку сбила машина, жена заболела раком, а сам он проиграл деньги на бирже.

— Я тебе принес мои фирменные сосиски! — воскликнул Гаррисон, переступая порог дома.

Чарли впустил гостя и пошел на кухню ставить чай. История с сосисками началась с того, что у Луизы — жены Боба, обнаружили опухоль молочной железы, и все сбережения Гаррисона ушли на лечение болезни. После половины курса терапии, Бобу сообщили, что не хватает денег. Тогда на следующий день на работу он пришёл с контейнером горячих сосисок со специальным соусом и начал продавать коллегам. Сначала все смотрели на это скептически, но когда попробовали его хот-доги, практически сошли с ума. Принялись делать заказы, ждали, когда Гаррисон-тот-горячий-мужик придёт на работу. Всё раскупалось буквально за две-три минуты. Дошло до того, что многие готовы были заплатить тройную цену, чтобы просто попробовать этот шедевр кулинарии. Таким образом Боб быстро собрал деньги для жены. Теперь она в реабилитации и чувствует себя более-менее нормально.

ПроклятаяМесто, где живут истории. Откройте их для себя