Пролог

306 58 50
                                    

Великобритания. Лондон. 2018 год, июнь

Одним летним вечером, когда солнце уже опустилось за горизонт, но звезды еще не успели заполнить все небо, в парке появилась женщина. Одета она была очень изысканно, хотя и напоминала героиню романа писателя-классика XIX века. Длинное платье в пол голубого цвета, верх которого обшит мелкими витиеватыми узорами, подчеркивало все изгибы фигуры; черный клатч, обитый бархатом, она держала в правой руке, а шляпка с вуалью, скрывавшая верхнюю часть лица, позволяя лицезреть лишь губы, придавала таинственности ее образу. Женщина шла медленно, с грацией, словно мнила себя королевой мира.

Время от времени она оборачивалась назад: скорее всего кого-то ждала, но на аллее парка никого не было. Слышался только шелест листьев. Несмотря на то, что уже наступило лето, дожди не прекращали лить; земля оставалась сырой после недавнего дождя. Женщина обошла лужи, и села на одну из скамеек, которые находились по обе стороны аллеи, взяла в руки книгу и принялась за чтение.

Через некоторое время в парке появился мужчина лет сорока, упитанный, но высокий, с густыми рыжими усами и маленькими серыми глазами, волосы его были зачесаны назад и прилизаны гелем. Одетый в белую рубашку, серый жилет и серые брюки, пиджак мужчина нес в руках. Изрядно помятое лицо и опухшие покрасневшие глаза были следствием вчерашней бессонницы, а нервно сжимающиеся и разжимающиеся пальцы и бисеринки пота на лбу — свидетельством приличной нервозности из-за предстоящей встречи, от которой зависело все. Увидев женщину с вуалью, он подбежал к ней, присел на корточки и поцеловал ее руку.

— Мистер Сильвестр, вы опоздали на... — незнакомка посмотрела на часы и продолжила: — двадцать три минуты. Какая безответственность?! Если бы вы опоздали еще на восемь минут, то нам пришлось бы ждать целый год для совершения обряда.

— Извините, мне срочно нужно было просмотреть кое-какие бумаги, — начал оправдываться мужчина. На самом деле никаких бумаг не существовало, и все это пустые отговорки; он боялся сегодняшнего дня и готовил себя морально. — Может, начнем? Ведь время — золото.

— А вы готовы? — вкрадчивым голосом спросила таинственная Леди.

— Я... я готов, — с полной решимостью сказал Чарли Сильвестр. Если до этого он боялся или сомневался, то сейчас был уверен в своих действиях.

Теперь назад пути уже нет.

ПроклятаяМесто, где живут истории. Откройте их для себя