Глава 1. Черный треугольник

270 47 107
                                    

Лондон. 2018 год, февраль

Мужчина проснулся из-за кошмара, который снится ему уже третью ночь подряд, вытер холодный пот со лба, принял удобное сидячее положение и глубоко задышал. Этот сон был настолько реалистичным и устрашающим, что заставлял дрожать руки и ноги, нести нечленораздельную речь и все время оглядываться назад, будто кто-то следит за ним. Мужчина бормотал про себя, что его теория верна, и что они не ценили его труд. Он дергал свои рыжие усы, его взгляд бегал из одного угла в другой, сердцебиение все учащалось, дыхание время от времени становилось прерывистым. Создавалось ощущение, что в темноте, притаившись, кто-то наблюдал за ним. Не выдержав такого давления, он включил ночник, стоявший на прикроватной тумбочке, и осмотрелся.

Большой шкаф, который находился в углу, отбрасывал огромную тень на половину комнаты. Стены, покрытые обоями фисташкового цвета с замысловатым узором, нагоняли страх. Мужчина все время искал подвоха в любых предметах. Он чувствовал присутствие чужого человека. Еще чуть-чуть, и ему начнут мерещиться галлюцинации. Но в комнате не было ничего подозрительного. Да и комната сама довольно маленькая — любая лишняя вещь сразу бросалась в глаза. Единственное, что заставило его улыбнуться, была фотография с изображением двух людей: высокого, габаритного мужчины и худой черноволосой женщины с тёмно-карими глазами. Внизу фотографии имелась надпись «Чарли и Кийа — вместе навсегда». Пара смотрела друг на друга и улыбалась на фоне Египетских пирамид. На мужчину сразу нахлынули приятные воспоминания: этот тот самый незабываемый отпуск, после которого они с Кией поженились.

Чарли посмотрел на старые настенные часы с маятником и кукушкой — они показывали 3:15 утра. На улице еще темно, но он решил немного прогуляться и освежить свои мысли. Переоделся в длинные широкие брюки, клетчатую рубашку темно-серого цвета, надел джемпер, накинул на себя пальто, шарфом обмотал горло, спустился на первый этаж и вышел из дома.

Сразу в лицо ударил холодный воздух, снежинки со льдинками беспощадно били по лицу. Он бродил между многоэтажными домами и шел к детской площадке, по пути удивляясь тому, что дорога была вычищена от снега: в подтверждении этому, на обочине лежали сугробы. Его взгляд остановился на кучке скрипучего металлолома, которые назывались «качелями», он медленно подошел к одному из них, сел и начал приводить свои мысли в порядок, которые все время крутились вокруг результатов недавних раскопок. Он выдвинул теорию, но никто из его коллег не поверил в эту «чушь».

ПроклятаяМесто, где живут истории. Откройте их для себя