Неизбежные трудности

8.5K 396 11
                                    

Сейчас я , Марк Бромэн, жутко злой еду к  себе домой. Только что закончилась эта  вступительная речь длинною в жизнь. И на это вот не пойми что я потратил три часа. Ладно, как оказалось, это была совсем не проблема. После окончания этого ужаса мне позвонил отец.
- Через два часа в нашем ресторане,- коротко сказал он.
Да и объяснять ничего не требовалось. Я сразу всё понял. Вот он, тот самый день. День, когда должна рухнуть вся моя привычная жизнь. День, когда родители выбрали мне мужа. Да, они давно мне об этом сказали: " Твои отношения с Каем - это замечательно и мальчик он хороший. Только вот для корпорации от него толку ноль, поэтому пока что встречайтесь, любите друг друга. Но мужа мы сами тебе выберем. Согласен?". Согласен...
А что я мог сказать? Мой отец с детства вдалбливал мне, что бизнес есть бизнес  и он всегда на первом месте. И конечно сейчас и уже так считаю. Вот только как это Каю объяснить? Я ведь его люблю.
Да, Кай - это всё для меня, даже пускай мы и не истинные, но я так сильно его люблю, что мне плевать, да и ему тоже. Деток хочу только от него! И знаете, что меня в нём привлекает? Его непокорность, необузданость! Столько эмоций и всегда разные. Не то, что остальные омеги. Ну что это, сидят вечно такие "Муси Пуси", глазами хлопают. Только и делают, что рисуют, читают или поют, а мой Кай не такой. Он любит активный отдых, спортом увлекается, но, в то же время, он начитанный и с ним всегда можно интересно поговорить.
Конечно, ему будет больно услышать о моей свадьбе, но я надеюсь, что сможет меня понять. Всё это время я его тщательно готовил, но пообещал, что никогда его не оставлю.
И вот я уже подъехал к нашему с Каем дому. Слава богу он с друзьями в кафе сейчас. Быстро заскакиваю в  квартиру и начинаю раздеваться. Надо принять душ.
После душа я был более спокойный. В голове вроде всё прояснилось и теперь я был готов отправляться на встречу. Я открыл шкаф и достал черный элегантный костюм, белую рубашку и чёрный галстук. Что уж сказать, люблю я всё строгое. Быстро одеваюсь и привожу себя в порядок. Пора выходить. Подхожу к обувному шкафу. Так, где же они, а вот, мои любимые Оксфорды. Окончательно собравшись, я вышел из дома и , сев в машину, отправился в ресторан.
Приехал я довольно быстро. Когда зашёл в помещение, то сразу нашёл взглядом родителей. С ними сидели незнакомые мне люди (я так понимаю, родственники будущие). Я увидел молодого  омегу. Его длинные белые волосы были собраны в высокий хвост. Ну вот я же говорил стандартная омежка. Я прям отсюда вижу. Господи, и сколько же здесь запахов! Пахнет всем, чем только можно. Да я из-за этих запахов даже запах родителей не чувствую.
Я подошёл ближе и резко замер. Невозможно. Я принюхался. Нет. Нет нет нет нет нет. Да это шутка что-ли. Что это за запах, такое приятный. Пахнет.... детством! А ещё молоком (не этим магазинным, а домашним, свеженьким) и пряниками. Господибожемой, это лучший запах, что я слышал. Так стоп. Мозг, я прекрасно осознаю, что это мой истинный  но на его запах мне плевать. Ясно? Чтоб даже не рыпался в его сторону. Немного успокоившись подхожу к столу. Поздоровавшись со всеми, протягиваю руку этому омеге. Видимо, он тоже в шоке, ибо реагирует только со второго раза. Да уж, он тоже чувствует, я вижу, но... молчит. Даже виду не подал. Может, он тоже кого-то любит. Ай, ладно. Надо хоть поест  нормально, а то чувствую, что Кай мне такую войну объявит!  А этот омега странный какой-то. Сидит и не двигается, уставился куда-то под стол и молчит. Странно, обычно таких не заткнуть. После этого спектакля я поехал с родителями. Дома мне сообщили, что свадьба через месяц и выдали целое досье на жениха. Не до него сейчас. Потом прочту. Месяц. Один месяц и всё. Если этот омега окажется таким, каким я его себе сейчас представляю, то всё, хана моей жизни с Каем. Но, может, всё ещё обойдётся?...

Неуместная любовьМесто, где живут истории. Откройте их для себя