Глава 10.

1.5K 65 0
                                    


— Это моя девушка, — просто объяснил, садясь рядом с Лерой.
Женщина удивлённо распахнула глаза и оценивающе посмотрела на Леру, её строгое лицо подобрело. Она приветливо и как-то глупо улыбнулась.
— Правда?! — вдруг закричала она.
Громова вздрогнула от столь пронзительного голоса этой особы и испуганно посмотрела на парня, который лишь устало, вздохнул и опустил глаза. Женщина же медленно подошла к девушке и удивлённо уставилась на её волосы, казавшиеся седыми под ярком освещением поместья Королей.
— Ты покрасила волосы? — хлопая длинными ресницами, спросила брюнетка и снова перевела взгляд на растрёпанный ужас на голове у Леры.
Макс закатил глаза и отсел подальше от женщины в кресло напротив Громовой. Та же замерла, боясь сделать какое-то неправильное движение, которое вернуло бы ту строгую красавицу. Но, похоже, эта самая красавица решила изучить девушку целиком и перешла на её ярко-изумрудные глаза. Она, то прищуривалась, то поднимала вверх брови. Так продолжалось минуты три, и тут женщина, наконец, спросила:
— У тебя линзы?
Лера удивлённо уставилась на брюнетку. «Она ненормальная? — задала Громовой вопрос самой себе и опустила взгляд. — Какая-то чокнутая семья, и вовсе я не красила волосы» — обиженно подумала девушка и взглянула на внимательно смотрящего на неё Макса. Тот ухмыльнулся и лишь качнул головой, в сторону нависшей над ней женщины. Похоже, она была мамой Макса и, соответственно, хозяйкой этого дома.
— Эм... я, — натянуто улыбнулась Громова, — не... не красила волосы, это у меня от природы. И глаза тоже, — еле проговорила она.
Женщина, ещё немного постояв, медленно пошла к лестнице, ведущей на второй этаж.
Лера, недоуменно моргая, смотрела ей в след. Удивившись такому поведению этой особы, она снова повернулась к ухмыляющемуся парню.
— Это моя мама, — сделав мрачное лицо, пояснил он. — Микото Королюк.
Девушка, ещё немного подумав и переварив информацию, но вспомнив эти пережитые ею несколько часов, строго спросила:
— И что теперь?
— Я уже поговорил с отцом, — ответил он, и его лицо стало более мрачным. — И ты сейчас пойдёшь со мной, к моему отцу.
Макс медленно встал, и, отпив немного пива, принесённого им из кабинета отца, подошёл к девушке. Не сказав ни слова, он резко поднял её и потащил в неизвестном направлении. Той лишь оставалось покорно дать ему закончить всё это.
Король привёл Леру в длинный коридор. Он тоже был обустроен в светлых тонах, с каплей простоты, но одновременно роскоши. Слева показалась большая дверь из чёрного резаного дерева. Брюнет, не удосужившись постучать, повернул отполированную ручку. Как только Лера вошла в комнату, то раскрыла рот. Её взору предстало большое помещение с красными стенами и высоким потолком. Большой чёрный в тон двери стол располагался посереди комнаты. На нем стоял маленький ноутбук.
На удобном чёрном кожаном кресле восседал мужчина, грозным видом смотрящий на Макса. Его глаза так и сверлили парня темным светом. «Убить взглядом», как говорится. Брюнет же не остался в долгу. Атмосфера в кабинете была какой-то зловещей. Всё замерло в предвкушении. Их молчаливый диалог продлился примерно минут пять. Лера смотрела то на отца Макса, то на самого парня. Казалось, их глаза скоро лопнут от такого напряжения, но тут тихий ужас, творящийся в комнате, пронзил громкий, уже знакомый девушке женский вопль:
— Девочка моя! — все разом посмотрели на вошедшую особу в ярко-розовом халате. Это оказалась Микото Королюк . Она стояла с широко распахнутыми глазами, в которых читалась мольба. Медленно подойдя к Лере и подведя её к дивану, посадив на мягкое кожаное сиденье, женщина произнесла мелодичным голосом:
— Я ведь не спросила твоего имени!
Столь неадекватное поведение хозяйки дома ещё больше напугало девушку. Микото же умоляющим взглядом смотрела в чистые изумрудные глаза Громовой. Пребывание в этом странном поместье заставляло Леру напрячься ещё больше.
«Это поместье кишит ненормальными людьми: помешанная хозяйка, странноватый отец и дьявольски-жестокий­ сынок. Нет, валить надо, куда подальше от этого дома! А то эта неадекватная семейка меня с ума сведёт!»
Громова уже придумывала план побега, когда хозяин поместья, кашлянув, обратился к ней.
— Ты девушка этого лентяя?
— Да, это моя девушка. А ты удивляешься? — вдруг встрял в разговор Макс. — Ну да, как у наркомана, — начал перечислять на пальцах парень, — двоечника, главаря местной шпаны, как ты говоришь, эм-м-м..., — призадумался он, — ах да, вспомнил, — он театрально ударил себя по лбу, — и у пьяницы, — поднимая банку с пивом, добавил младший Король, — может быть девушка?
Фугаку промолчал, а Микото, нервно посмотрела сперва на мужа, а потом умоляющим взглядом на сына. Парень же довольно улыбнулся, наблюдая за реакцией родителей. Лера что-то мямлила и не могла выговорить ничего нормального.
— Ну вот, Лера, — громко сказал Макс. — Ты видела мою семью? — девушка вздрогнула. — Ты видела мою недалёкую мамашу? — он ткнул пальцем в Микото, которая аж подскочила от резкого движения сына, — а доброго отца и заботливого мужа? — он прожёг взглядом Фугаку. — Вот в таком дурдоме я жил все пятнадцать лет!
Родители Короля одновременно опустили головы. А парень же, снова довольно ухмыльнувшись, потащил Леру к выходу.


🔪Я люблю тебя, Дьявол🔪Место, где живут истории. Откройте их для себя