Глава 1.

3.9K 105 17
                                    

- Я не поеду!- орала девушка с розовыми волосами. Она уже час спорила  с родителями, разводила руками и широко шагала по гостиной их скромного  домика с пятью комнатами.
Да, жила семья Громовых не богато. Отец Леры работал в маленькой фирме, мать была домохозяйкой. Из-за этого  порой и розововолосой, иногда, приходилось работать после школы в  каком-нибудь кафе. Так проходили все скучные деньки её жизни уже  шестнадцать лет. Но она и не собиралась что-то менять, девушке нравилась  её жизнь. Ей нравилось сидеть по выходным в своей комнате, смотреть в  окно и слушать музыку. И переезжать она тоже не собиралась.
-Лера,  пойми ты нас!- грозно сказала мама, - твоего отца переводят в Токио, ты  должна гордиться им! Мы переезжаем и точка!- сказала женщина, и пошла  на кухню готовить ужин.
Да, эта женщина была доброй, но если её  разозлить, то пощады ждать бесполезно. У неё были такие же волосы как Леры, только у корней волос была заметна седина, зелёные глаза были  немного мутными. Отец же девушки был строгим. У него были каштановые  волосы, зелёные глаза.
- Иди и собирайся, - строго сказал глава семьи и включил телевизор, показывая, что разговор закончен.
Младшая Громова одарила его ненавидящим взглядом, быстро поднялась в свою  комнату и сильно хлопнула дверью. Снизу раздался крик матери и ворчание  отца.
- Блин!- воскликнула девушка и стукнула кулаком по стене, -  Ненавижу!- надув губки, она уставилась в одну точку. Простояв так  примерно десять минут, она обречённо вздохнув начала собирать свои вещи в  небольшой чемоданчик.
Лера была невысокого роста, имела хрупкую  фигуру и узкие плечи. Длинные волосы спадали до спины, чисты, изумрудные  глаза светились добротой, радостью и наивностью. Казалось, что она  совсем ребёнок. Но сейчас настроение девушки было не самое хорошее.
Собрав чемодан, Громова как обычно включила музыку, уставилась в потолок, и начала думать о завтрашнем переезде.
"Не  то чтобы я не рада, - думала она, - просто я буду скучать по этому  городку, по школе, по одноклассникам. Хотя по каким одноклассникам? Я  ведь почти ни с кем не дружила".
Её мысли прервал голос мамы:
- Лера, иди ужинать!
- Нет спасибо!- ответила она громким голосом, чтобы было слышно на первом этаже.
Она грустно посмотрела на свою комнату, в которой выросла.
Серые  обои, письменный стол, на котором стоял старенький компьютер, маленький  шкаф из тёмного дерева и тюль персикового цвета. Лера вздохнула и,  решив больше не тратить время зря, быстро переоделась в пижаму и  закуталась в одеяло.


🔪Я люблю тебя, Дьявол🔪Место, где живут истории. Откройте их для себя