Часть 25

1.4K 45 6
                                    

Две недели я не выходила из квартиры. Я превратилась в овоща, к которому прирос плед и телек. Да, все настолько плохо. Периодически меня тошнит, мне плохо и теряю сознание. Но выходить из этой квартиры я не намерена. Лера позвонила один раз спросить как я. Ее это не особо заботит.
Никого это не заботит..

Я сидела на диване. Вика носилась по квартире и что-то искала. Я подняла свой зад и пошла помогать подруге. У блондинки на голове был хаос, в пижамных штанах она бегала и материлась как сапожник.
-Вик, ну етить тебя за лапу, что ты за дуу..- в глазах темнеет и я ощущаю пол..

Открыв глаза я слышу пищащие приборы. Резкий свет ударяет в глаза. Я морщюсь. Голова раскалывается на части. В углу комнаты на стуле я вижу Вику. Все такую же, в пижамных штанах, хаусом на голове, но в шубе.
Я промычала что-то невнятное. Вика посмотрела на меня и с криком "Господи! Дура!" подбежала ко мне. К палату зашел врач. Он подошел и что-то писал в моей карточке.
-Ну здравствуй..- промычал он- как себя чувствуешь?
-Голова болит..Что произошло?- тут вступилась Виктория...
-ТЫ СПРАШИВАЕШЬ?! Я СОБИРАЛАСЬ К ВАДИКУ! ТЫ ШАРАХНУЛАСЬ В ОБМОРОК! Я ВЫЗВАЛА СКОРУЮ! ПОТОМ ОКАЗАЛОСЬ У ТЕБЯ КАКИЕ-ТО ОСЛОЖНЕНИЕ! ВНУТРЕННЕЕ КРОВОТЕЧЕНИЕ! ДУРА! ДУРА! ПОЧЕМУ ТЫ МНЕ НЕ СКАЗАЛА?! ТУПАЯ ТЫ БОШКА!- кричала блондинка размахивая руками. Я потихоньку осознавала всю ситуацию. Я..я..Мне плевать..
Доктор подошел к подруге и попросил выйти. Вика начала возмущаться, но вошедшая медсестра вывела ее за руки.

-Как бы вам сказать..-начал врач.
-Что сказать? Что случилось! Объясните нормально! Прошу!- умоляла я жалобным тоном.
-Ну..Из-за аборта, большого количества алкоголя, несоответствий требованиям врача..у тебя возникли серьезные осложнения. Иии..Шанса забеременеть в будущем практически нет.

В этот момент моё мир рухнул. Рухнул навсегда. Врач вышел из палаты. Вот, вот она плата за грехи. Плата за все что я сделала..У меня никогда не будет семьи..Боже..
Развернувшись я упала бессильно на кровать. Из глаз лились слезы. У меня нет сил плакать..их нет.

-Алинка, там конфеты халявные, прикинь!- крикнула вошедшая Вика.- Эй..Аль..ты чего?- она осторожно подошла и села на край моей кровати.
-Я бесплодна- прошептала я и разрыдалась. Она прижала меня и гладила по голове..
Остальная половина дня прошла как в тумане, как в бреду. Я плакала, звонила Теме и сбрасывала. Вика была рядом и пыталась успокаивать. Наверное, она единственный человек которому есть дело. Кинув несчастного Вадика, водится со мной как с малым дитем. Даже неловко как-то..
На ночь мне вкололи много успокоительного и я заснула беспробудным сном.

На следующий день мы отправились на такси домой. Я была ни жива ни мертва.
Мое тело было как желе.
-моё ты горе..- прошептала Вика и потащила меня до дома. Я легла на диван и зарылась в плед. Вика легла и я уткнулась в ее плечо и шептала не разборчивые фразы. Я сомкнула глаза и заснула.
Меня разбудил звонок телефона. Отец. Я не хотела брать трубку. Но звонил он долго и настойчиво. Взяв ее, я услышала крик отца "ГДЕ ТЕБЯ НОСИТ?" я сказала что у подруги. "У КАКОЙ К ЧЕРТУ ПОДРУГИ? ДВЕ НЕДЕЛИ?! ТЫ ОПЯТЬ НЕ ПОЙМИ КУДА МАТЬ ТВОЮ УЕХАЛА. ЧТОБ ЧЕРЕЗ СОРОК МИНУТ БЫЛА ДОМА!". Еле открыв глаза я начала одевать сапоги.
-Куда ты намылилась? Ко мне подбежала Вика.- прикрикнула подруга и подбежала ко мне.
-Надо идти..Идти..Папа..- начала бредить я.

-У тебя горячка, иди назад- начала оттаскивать меня от двери Вика. Я замотала головой и обняв крепко подругу я выбежала из дома.
Через сугробы я пешком шла до дома. Я замерзла до кончиков пальцев. Но на все мне плевать.

Знаете, такое состояние..Когда не важно совершенно ничего. Совершенно. Хочется зарыться в плед и никогда из него не вылезать.

Ударилась в дверь своего дома. Дверь отворилась и я упала на порог родного дома. Я ничего не соображала. Меня тряс Тема. Я не открывала глаз, конечно могла, но не хотела взглянуть в его глаза.
Всю выворачивало от самой же себя..

-Аляяя, Аличка, Алиненочек мой- начал говорить Тема и целовать меня. -Я так перепугался, ты горе моё, горе..- он пытался привести меня в чувство, но этого не случилось. Точнее, я не хотела открывать глаза, извините, не смогу..
Меня подняли на руки и потащили до моей комнаты. И как он меня поднял?!
Меня положили на кровать и медленно стягивали вещи. Когда дело дошло до штанов и футболки и открыла глаза и схватила его руки.
-Не надо.
-Перестань, ты вся замерзла. Чего я там не видел.- усмехнулся он. Я убрала свои руки. С меня стащили шмотки и я закуталась в одеяла, рядом лег Тема, к которому я прилегла и грелась.
-Я люблю тебя- прошептал он мне в макушку. Я прижалась сильнее и из глаз потекли слезы. Что я наделала...Я всегда все порчу..Всегда..
-Почему ты плачешь?- прошептал он и начал вытирать слезки с моих щек.-Расскажи мне все, что тебя тревожит.
-Я..я не знаю..я такая глупая, я всегда все порчу..Я могла быть счастлива, но я все..все испортила.- хныкала я. Артем просто прижал меня к своей груди.
-Все будет хорошо, потому что я рядом..

Через некоторое время я заснула.
Интересно, как бы он отреагировал? Обрадовался? Обозлился? Охринел? Скорей третий вариант..
А отец? А мать? Я сделала правильно... Это был единственный правильный вариант, да. Я в выпускном классе, я начинаю новую жизнь! Зачем мне ребенок от сводного братика? Вот именно...незачем..

StepBrotherМесто, где живут истории. Откройте их для себя