Глава 5.

1.3K 45 19
                                    


/Оле­ся/

Я раз­верну­лась и уви­дела Луи. На мо­ем ли­це отоб­ра­жал­ся пол­ней­ший шок. Ко­лен­ки дро­жали, а гла­за ме­тались из сто­роны в сто­рону. Я не зна­ла, что ска­зать, а Луи мол­чал и прис­таль­но ме­ня раз­гля­дывал.

- П-п-при­вет…, - мой го­лос сры­вал­ся.

Луи ух­мыль­нул­ся.

- Ты дол­го со­бира­лась нас за ду­раков дер­жать?
- К-к-ко­го?
- Ме­ня, Най­ла, Ли­ама, Зей­на и Гар­ри.
- А вы ме­ня уз­на­ли?
- Та­кую яз­ву не воз­можно не уз­нать, - про­гово­рил сза­ди ме­ня го­лос… Гар­ри.

Я опе­шила и при­няла пос­пешное ре­шение, воз­можно и глу­пое, но дей­ствен­ное. Я ки­нулась бе­жать в не­из­вес­тном мне нап­равле­нии. По­зади се­бя я слы­шала кри­ки пар­ней, но в тол­пе ме­ня бы­ло труд­но най­ти. Я бе­жала без ог­лядки, рас­талки­вая слу­чай­ных про­хожих и пос­пешно из­ви­ня­ясь. За­бежав в тем­ный пе­ре­улок, я упа­ла на ко­лени и за­рыда­ла в го­лос. Я не знаю, по­чему я бе­жала, но мне по­чему-то по­каза­лось это единс­твен­ным пра­виль­ным ре­шени­ем.

Из-за ры­даний я сов­сем не за­мети­ла, как ме­ня кто-то под­нял на но­ги и при­жал к сво­ей теп­лой гру­ди. Кста­ти, я толь­ко сей­час за­мети­ла, что на ули­це до­воль­но прох­ладно, а я в од­ной пи­жаме.

- Ну и че­го пла­чем?

Я под­ня­ла го­лову и уви­дела То­ма. Он улыб­нулся и по­цело­вал ме­ня в нос.

- Ты че­го ре­вешь?
- Н-н-ни­чего, - я вы­тер­ла нос и ут­кну­лась в его грудь. Но па­рень под­нял мое ли­цо за под­бо­родок.
- Это из-за не­го?
- Нет! С че­го ты взял?

Том вздох­нул и под­нял ме­ня на ру­ки.

- Пош­ли-ка до­мой. Ты за­мер­зла, да и ко­лени раз­би­ла. Вот на­до бы­ло те­бе бе­гать.

Он за­катил гла­за и нап­ра­вил­ся в гос­ти­ницу. Я ти­хо всхлип­ну­ла и зак­ры­ла гла­за.
Нес­коль­ко дней я си­дела в но­мере и го­тови­лась к за­няти­ям. Прак­ти­чес­ки все это вре­мя у ме­ня про­сижи­вал свои шта­ны То­мас и веч­но мне на­до­едал. Сла­ва Бо­гу, что зав­тра в уни­вер­си­тет.

***

Блин, как же я не­нави­жу бу­диль­ник и все, что с ним свя­зано. Мед­ленно встав с кро­вати, я пош­ла со­бирать­ся в уни­вер­си­тет. 

Я бе­жала на бе­шен­ной ско­рос­ти к нуж­но­му зда­нию, прок­ли­ная То­ма. Этот при­дурок бро­сил ме­ня и у­ехал в уни­вер­си­тет, ска­зав, что я слиш­ком дол­го со­бира­юсь. Уви­дев впе­реди нуж­ное зда­ние, я пос­пе­шила скрыть­ся от дож­дя. На раз­гля­дыва­ние внут­ренне­го ин­терь­ера уни­вер­си­тета у ме­ня вре­мени не бы­ло, по­это­му я пря­миком нап­ра­вилась к нуж­ной мне а­уди­тории. 

Давно не виделись (Дерзкая Малышка 2)Место, где живут истории. Откройте их для себя