Глава 1.

1.6K 51 9
                                    

/Ав­тор/

Мо­лодая де­вуш­ка шла по длин­но­му ко­ридо­ру. Ее каб­лу­ки от­сту­кива­ли ров­ный ритм, а ку­лаки сжи­мались. Она нер­вно ос­матри­валась и пы­талась най­ти ка­бинет рек­то­ра. Про­ходя ми­мо де­ревян­ной две­ри, де­вуш­ка ос­та­нови­лась и без сту­ка заш­ла в по­меще­ние.

За сто­лом, мед­ленно пе­реби­рая стоп­ку бу­маг, си­дел мо­лодой муж­чи­на. Его нас­тро­ение бы­ло на вы­соте, ведь се­год­ня из Нью-Й­ор­ка к не­му в уни­вер­си­тет дол­жна при­ехать луч­шая сту­ден­тка. Че­рез ка­кое-то вре­мя в дверь вош­ла мо­лодая де­вуш­ка. Пер­вое, что бро­силось в гла­за, бы­ли вол­нистые во­лосы: свет­ло-свет­ло фи­оле­товые от кор­ня и го­лубые на кон­цах. Неж­ные чер­ты ли­ца, не­боль­шой но­сик, пух­лень­кие губ­ки, хо­рошая фи­гура и ма­лень­кий рост. На ней кра­сова­лись чер­ные шор­ты, бе­лая блуз­ка, чер­ный пид­жак и туф­ли чер­ной рас­цвет­ки на ог­ромных каб­лу­ках. Гла­за де­вуш­ки бы­ли силь­но под­ве­дены ка­ран­да­шом в об­рамле­нии длин­ных рес­ниц. Муж­чи­на заг­ля­нул в ли­цо по­сети­тель­ни­цы и уви­дел там пол­ное без­разли­чие. Скла­дыва­лось впе­чат­ле­ние, что ей бы­ло прос­то по ба­раба­ну, что она бу­дет учить­ся в луч­шем уни­вер­си­тете по жур­на­лис­ти­ке во всем Лон­до­не.

Де­вуш­ка прош­ла в се­реди­ну ка­бине­та и усе­лась в крес­ло, за­кинув од­ну но­гу на дру­гую. Ее паль­чи­ки с изу­митель­ным ма­никю­ром пос­ту­кива­ли по под­ло­кот­ни­ку. «Ну и наг­лая», - по­думал рек­тор.

- Здравс­твуй­те, Оле­ся Вол­ко­ва. Очень рад с Ва­ми поз­на­комить­ся. На­де­юсь, вы бу­дете ра­ды учить­ся в на­шем уни­вер­си­тете.

Де­вуш­ка ус­мехну­лась.

- Доб­рый день. Не вза­им­но. Пос­мотрим на сте­пень ва­шего обу­чения. Ес­ли это все, то я, по­жалуй, пой­ду.

Она вста­ла, но рек­тор ос­та­новил ее.

- Я хо­тел пе­редать Вам кое-ка­кие до­кумен­ты.

Он про­тянул Оле­се пап­ку. Она улыб­ну­лась угол­ка­ми губ, взя­ла до­кумен­ты и выш­ла из ка­бине­та. 

/Оле­ся/

Я по­кину­ла ка­бинет рек­то­ра в прес­квер­ном нас­тро­ении. Как же я не хо­тела у­ез­жать из Нью-Й­ор­ка. Там бы­ла моя но­вая жизнь, к ко­торой я при­вык­ла. Пос­ле то­го, как мы с ма­мой ско­ропос­тижно по­кину­ли Лон­дон, я, ес­ли чес­тно, меч­та­ла вер­нуть­ся сю­да. Но по­жив па­ру ме­сяцев в дру­гом го­роде, мое мне­ние рез­ко по­меня­лось. Пос­ле при­ез­да моя ма­ма от тос­ки по Бил­лу рез­ко уш­ла в ра­боту, по­это­му я ее ви­дела очень ред­ко. Она, мож­но ска­зать, прак­ти­чес­ки но­чева­ла на ра­боте. Бла­года­ря че­му я бы­ла пре­дос­тавле­на са­ма се­бе. Сна­чала в но­вой шко­ле я не за­води­ла но­вых дру­зей, а вся пог­ру­жалась в уче­бу, но со вре­менем я на­чала дру­жить с та­кими как Кэт­рин (ес­ли вы пом­ни­те, кто она). За этим пос­ле­дова­ли ве­черин­ки, клу­бы, сно­ва тан­цы в груп­пе, пь­ян­ки, пар­ни, секс. Я да­же на­чала ку­рить. С тех пор я силь­но из­ме­нилась. Я боль­ше не за­мора­чива­лась по по­воду от­но­шений с пар­ня­ми, ночь в пос­те­ли, и ты сво­боден, па­рень, как в мо­ре ко­раб­ли. Я со­вер­шенно не ску­чала по ста­рым друзь­ям ни из Лон­до­на, ни из Мос­квы, где я жи­ла до по­ез­дки в Лон­дон. Ска­жете, что я ста­ла стер­вой? Пус­кай, но мне та­кой хо­рошо, а это глав­ное. Ме­ня со­вер­шенно не вол­ну­ет чу­жое мне­ние, дру­гие лю­ди. Я на­чала оде­вать­ся бо­лее женс­твен­но. В мо­ем гар­де­робе те­перь ред­ко мож­но най­ти шта­ны, толь­ко юб­ки, платья, шор­ты. Я ста­ла гру­бой, рез­кой, пря­мой, пе­рек­ра­сила во­лосы в яр­кий и не­обыч­ный цвет. Втоп­тать ка­кого-то че­лове­ка в грязь те­перь для ме­ня ни­чего не сто­ит. Спа­сибо Хол­ле и Ми­не. Они мои са­мые близ­кие друзья, вер­нее близ­кая сви­та. 

Пос­ле то­го, как я за­кон­чи­ла шко­лу, я пос­ту­пила в луч­ший уни­вер­си­тет на жур­на­лис­та. Мои оцен­ки бы­ли и ос­та­лись са­мыми вы­соки­ми, из-за че­го я счи­та­юсь луч­шей сту­ден­ткой. И вот на­до бы­ло на­шему рек­то­ру от­пра­вить ме­ня в Лон­дон по об­ме­ну как луч­шую уче­ницу. Мо­ей ма­тери бы­ло все-рав­но, она за­была обо мне еще дав­но, но в прин­ци­пе я по ней не осо­бо то и ску­чаю. 

Пе­редер­нув пле­чами, я выш­ла из уни­вер­си­тета и нап­ра­вилась в гос­ти­ницу. Мой «па­поч­ка» Бил­ли пе­редал мне в нас­ледс­тво ма­шину, но я ос­та­вила ее у гос­ти­ницы, ре­шив про­гулять­ся по го­роду в та­кую хо­рошую по­году. И ви­димо зря.

- Ле­ся??! – пос­лы­шал­ся го­лос по­зади ме­ня.

Мед­ленно раз­вернув­шись, я уви­дела Мак­са…

Давно не виделись (Дерзкая Малышка 2)Место, где живут истории. Откройте их для себя