Глава25

797 66 9
                                    

После этого ведения , мне было сложно придти в себя. Я чувствовала потерю, как будто потеряла очень дорагова мне человека. Наверное любой на моём месте испытывал подобное, ведь смотреть как умирает человек прямо у тебя на руках и не иметь возможности помочь ему- это очень тяжело.

Я вышла из пещеры около шести часов вечера. На просмотр ведения у меня ушел почти час, ещё час добираться до дома. Мне не хотелось идти по лесу после заката солнца. Не то что бы я боялась темноты, но идти через лес было как то страшновато, поэтому я ускорила шаг.

Я прошла уже почти пол пути как услышала позади себя какой-то шорох. Резко оглянувшись , я никого не увидела. Я прибавила ход, подавляя страх который начала испытывать. Солнце уже почти зашло и только маленькие лучи проникали сквозь деревья. Я шла так быстро что ноги стали ватными, казалось ещё пару шагов и я повалюсь на землю. Решив что этот шорох всего лишь очередная белка или что то ещё, я сбавила ход чтоб не насиловать своё тело. Мне осталось пройти ещё метров пять , как я увидела силуэт парня впереди себя. Страх который как мне казалось я подавила несколько минут назад вселился в меня снова, но уже с большей силой. Я остановилась в не решительности что делать дальше. Я не знала кто стоит впереди меня, может маньяк, а может просто обычный человек. Но кто бы там небыл , мне всё ровно надо двигаться вперёд. Вопреки страху, который усиливался с каждой секундой, я стала делать медленные шаги вперёд. Силуэт не двигался, он как будто ждал меня, что пугало ещё больше. Подойдя к парню я остановилась в метре от него. Он мне кого-то напоминал, но я не могла разглядеть его лица, так как на нем был капюшон. Солнце уже село и начались сумерки из-за чего мне было сложнее разглядеть его. Я решила пойти на риск и просто обойти парня. Мне было ужасно страшно идти дальше, но больше мне ничего не оставалось.

Я снова начала делать медленые шаги тем самым приблежаясь к парню.

- Ты такая бесстрашная!- сказал парень и поднял голову, открывая своё лицо от чего я обомлела. Это был Стефан. Я рванула в другую сторону что есть силы. Если он меня поймает мне конец. Я слышала как он бежал за мной, он был совсем рядом. Вампиры бегают намного быстрее чем люди, а такие вампиры как Стефан навернека ещё быстрее. По статистике он давно должен был меня догнать, только не пойму почему не догнал. Наверное хочет поиграть со мной.

^^ЛУННЫЙ ОСКАЛ ^^Место, где живут истории. Откройте их для себя