За что?

9.2K 463 38
                                    

Сегодня я проснулась раньше чем нужно. Отлично. Будет время собраться. Со всеми мы встречаемся в парке. Должны были встретится в кафе, но Катя сказала, что лучше в парке. Значит она что-то приготовила. Просто по парку мы точно гулять не будем.

Я решила не заморачиватся над одеждой и одеть кардиган, джинси и футболку. Просто но красиво.

Сегодня у меня удивительно хорошее настроение. Боюсь чтобы никто его не подпортил...

***

Уже приближаясь к месту встречи, я заметила какую-то девушку. Она стояла близко к Кириллу. Очень близко. Странно.

- Привет ребята. - я улыбнулась всем. Хотя была какая-то тревога. Или я чего-то боялась.

- Привет! - я обняла всех. Ну, кроме Кирилла. Это же понятно.

- Мы можем идти, или мы ещё кого-то ждём?

- Да. Мою подругу. - голос подала та девушка. Вы наверное ожидаете, что я сейчас опишу блондинку з куринним мозгами, и с п'ятью шарами штукатурки на лице. Но нет. Это была вполне обычная девушка. С виду. Чорние волоси, карие глаза, хорошая фигура. - Даша. - протянув мне руку сказала она.

- Настя. - я на несколько секунд даже забыла своё имя.

- Она девушка Кирилла. - заметив мой заинтересованный взгляд прикован к Даше, Катя ответила на все вопросы которые были сейчас в моей голове. И в этот момент я остолбенела. О том, что я почувствовала в этот момент я вообще молчу.

- Насть, с тобой все хорошо?

- Да, да все хорошо. - натянутая улыбка начала красоватся на моём лице. Хотелось реветь. Я даже не знала от чего именно: от того, что уже понимаю, что я чувствую к нему, или от того, что уже это совсем не важно, потому, что у него есть девушка. Или ещё от того, что понимала раньше, что ничего между нами и так быть не может.

***

Сейчас мы сидим в каком-то кафе, отдельно от всех. Что-то типа VIP комнати. Здесь очень красиво.

Все о чем-то говорят. Я же как всегда думаю о чем-то совсем не нужном в даное время.

- Знаете у нас в школе появилась такая девушка. Лезет ко всем, клеится. Вот кажется со стороны, что нормальная, а на самом деле о ней такие слухи ходят. - говорила Дашина подруга - Оля. Они не похожи на каких-то стерв, или что-то в этом роде. Но любят поговорить. О чем угодно, лишь бы говорить. Может быть с ними и не скучно, но в каких-то моментах, это бывает лишним, хочется помолчать. Складывается впечитление что у них рот не закрывается.

Докажи мне обратноеМесто, где живут истории. Откройте их для себя