Глава 2.

6.8K 228 37
                                    

Парк безмолствовал. Не пели птички, не прыгала белка, казалось даже ветер утих неспроста. Но все равно уже на подходе к фонтану я услышала тихий смех и почувствовала запах... Там наверное много людей, потому что я не могу разобрать. Все запахи смешались в один. Одно могла сказать точно - они не враги. Когда мы завернули прямо к фонтану я увидела небольшую группу людей. Две девушки и два парня весело говорили и смеялись. Смотря на них я могла разобрать их запахи. Девочки родные сестры. Обе шатенки, у одной карие глаза у второй зеленые. Красивые. А парни... Один блондин с приятным лицом и веселыми голубыми глазами, а второй брюнет с темно-карими глазами. Все они обратили взгляды на нас и мне стало немного неловко. От них веяло интересом, но никак не злостью или омерзением. Как только мы подошли к ним, Диран меня представил:

-Дамы и господа, представляю вам Касииву. Ту самую, о которой я говорил.

"Дамы и господа" еще раз оглядели меня с ног до головы, чем очень меня смутили. Наконец одна из девушек сказала:

-Бедняжка, что с ней делали?! Диран, ты узнал? 

-Я? Нет. Она мне даже номер своего дома не сказала, что уж говорить о чем-то другом?

-Но посмотри на нее! На нее просто давили психически! Причем постоянно! Ты понимаешь, чем это могло кончиться?!- спросила вторая девушка.

-Илия, Амия, вот возьмите и сами попробуйте ее разговорить!

-А вот и попробуем!- сказали они вместе и повернулись ко мне. - Пошли с нами, Касиива. Мы просто хотим поговорить.

Я бросила взгляд на Дирана, но он был абсолютно спокоен, поэтому я пожала плечами и пошла за девушками на лавочку. Когда мы сели, девушки представились. Оказалось та, что кареглазая - Амия, а та, что зеленоглазая - Илия. Очень странные имена... Значит, не у одной у меня чекнутые родители.

-Касиива, скажи... Скажи, тебя дома кто-то пугал? - я помотала головой - Может, что-то заставлял делать?

-Только убираться ну или там в магазин сходить... Нечего необычного.

-Скажи, почему тогда ты такая... Закрытая?- чательно подбирая слова спрашивали у меня девушки.

Не знаю почему, но с ними было приятно общаться. От них веяло любопытством и дружелюбием... Поэтому я раслабилась и начала рассказывать.

Найти себяМесто, где живут истории. Откройте их для себя