Глава 1

10.7K 274 79
                                    

Сегодня прекрасный день. Солнце ярко светит в голубом небе, легкий ветерок колышет зеленую травку и изумрудные листья на деревьях. Кое-где можно увидеть красивые бусинки росы. Город только начинает просыпаться, наполняясь обычным шумом и запахами. Весело поют птички прямо под моим окном. Именно из-за них я проснулась! Сволочи, вы дадите мне поспать?! Скоро придет мама и начнет меня будить. Ладно, смысла нет засыпать, нужно попробовать поднять свою тушку и пойти в ванну. Медленно открыв сначала правый, а потом и левый глаз свесила ноги на пол, потянулась и протерла глаза руками. Быстро накинув на себя халат и одев смешные тапочки с ушками, выскочила из комнаты и пошла в ванну. Как только дверь за моей спиной захлопнулась туда стал стучаться мой старший братец.

-Эй, Каси, имей совесть! Открой, я в школу спешу!

Я лишь фыркнула, подошла к рукомойнику и посмотрела в зеркало, висящее над ним. М-да, ну и чудище... Говорила мне мама, что нужно ложиться спать раньше! Но нет же, я же взрослая! Вот теперь у этой "взрослой" мешки под глазами! Да и сами глаза красные... М-да. Не девушка, а зомби какой-то! Так, хватит. Нужно успокоиться и привести себя в порядок. Быстро умывшись, очень старательно замазала мешки тональным кремом и осмотрела себя снова. Ладно, сойдет. Как только я вышла из ванны туда залетел мой братишка. Усмехнувшись, пошла в свою комнату, быстро расчесала свои золотые и очень непослушные волосы и заплела их в тугую косу. Одев школьную форму, прошла на кухню, пожелала семье приятного аппетита и принялась есть горячий бутерброд с сыром и чашку не очень крепкого кофе. Краем глаза я заметила, как родители переглянулись, а потом рядом со мной села мама, посмотрела в мои голубые глаза и сказала:

-Каси, девочка, с тобой все хорошо? - я растерянно кивнула и чуть приподняла одну бровь. - Мы тут с папой подумали... Может, мы поедем к психологу?

-Мама! Зачем мне туда ехать?

-Как бы тебе это сказать... Ты слишком замкнута в себе, родная. У тебя нету друзей, а ты уже в десятом классе... Может у тебя какие-то проблемы? Расскажи нам, может мы сможем помочь.

-Единственная моя проблема в том, что мои собственные родители считают меня сумасшедшей.

Я встала, быстро подхватила свой рюкзак и вышла из дома. Ну почему?! Почему они так считают? Да, я слишком замкнута. Да, я не очень общительна, но это же не повод тащить меня к психологу! А еще родители называется! Как будто они не знают мой класс! Девки - все поголовно шлю... Продажные. О парнях я вообще молчу! Меняют подружек как перчатки! Ну и как с такими дружить? Да, я серая мышка в этом развратном доме, но лучше уж быть такой, нежели... Ладно, проехали. Путь от дома к школе не такой уж и большой, поэтому прохожу я его минут за пятнадцать, может двадцать. Иду я обычно через прекрасный парк. Это мое любимое место... Тут всегда можно побыть наедине, послушать звуки природы и соединиться с ней воедино. Почувствовать себя птичкой и лететь в ясном небе...

Найти себяМесто, где живут истории. Откройте их для себя