глава 15

264 18 0
                                    


Парень сидел в ожидании заказа. Девушка принесла на подносе пирог и чай, от которого шёл пар.
-Ваш заказ.
Девушка любезно улыбнулась и стала расставлять тарелки. От пирога пахло цитрусом, в кружке плавала черника. День складывался идеально. Отпив чая парень почувствовал слабость. После долгого учебного дня такие моменты как нельзя к стати. Парень впервые задумался, что будет после школы? В какой институт поступать? Где жить? Но чай так успокаивает, что другие проблемы кажутся мелочными. У парня за звонил телефон.
-...
-Нет мам, просто в кафе сижу.
-...
-Мне 17, могу себе это позволить.
Парень сбросил. Очередной наезд мамы вывел его из себя. Придирки ни к чему. Условия. Правила. До появления Милы он соблюдал эти правила и условия, но теперь ему есть чем заняться. После перекуса он пошёл домой. На улице был сильный ветер. Капли дождя капли прямо в глаза. Сосульки на крыше, ноябрь встретил довольно тепло для Крамоторска. Ян шёл род крышей, капля талого льда капнула ему на лицо. И тут громкий стук и темнота в глазах.
Мила шла по той дороге которой обычно шёл Ян. Они видела новые места, не далеко парк и в нём гуляют дети. Игровая площадка на которой курят подростки. Девушке казалось, что она чувствует тоже, что и Ян. Снег вперемешку с грязью. И не большой дождь. Девушка шла немного дальше от крыш, чем Ян. Она дошла до поворота и увидело знакомое тело, которое лежит га земле с проб той головой. Она подбежала и стала трясти парня за плечи. Не помогло. Она трясущимися от страха и паники руками набрала номер скорой.
-Алё, тут парню голову сосулькой пробило!
Через 15 минут Яна повезли в реанимацию. Девушка всю ночь просидела у реанимации. Её клонило в сон. Она пошла к кофе автомату, но тут темнота в глазах и дикий грохот.
----------------------
Не большая прода. Просто тел почти сел. Завтра выложу больше (по пытаюсь).

YanGo | Крик душиМесто, где живут истории. Откройте их для себя