Глава 7. Наказание

49 5 0
                                    

После урока который мы просидели молча на крыше мы спустились в низ. Все на нас косо поглядывали но нам честно говоря всё равно. Прозвенел звонок на следуйщий урок. Я села с Ингой а Лёша сел на последнюю парту сам. Урок проходил спокойно но не долго. В кабинет зашла директор и вызвала нас к себе.

- Вы что себе позволяите как вы посмели прогулять литературу?? - Боже мне кажется что эта женщина никогда не закроется...

- Извениье пожалуйста. Можно вернуться в класс у нас сейчас тоже не мение важный урок?- Лёша вот не стоит ей сейчас грубить ох как не стоит. Она у нас женщина вспыльчивая ещё наказвние нам какое-то придумает.

-Вобще так, сеглдня и на протяжении всей недкли вы будете убирать класс литературы-это потрясающе она что мои мысли читает что ли?

- Ладно.- сказала я и встала что бы уйти но не тут то было...

- А почему это мы должны мыть кабинет литературы у нас вообще то уборщица есть так что я нечего делать не буду- видемо настроение у Алексея сегодня не из лутших раз он решил поспорить с директором

- Извените мальчик сегодня не в духе. Мы прийдём сегодня убрать кабинет- натянув фальшивую улыбку сказала я.

- Ладно свободны.

После милой беседы с директором мы пошли на урок. Остальные уроки прошли быстро и не заметно. Как я и обещала после уроков мы пришли в кабинет литературы.

-Вот моющие средства, ведро, швабра и тряпки вперёд-сказала нам уборщица. Только за ней закрылась дверь Лёша сразу же сел за учительский стол, достал телефон и начал играть. Мне конечно же этот росклад не понравился он значит в телефоне задротит а я полы мою. Ну уж нет так не пойдёт.

-Скажи мне друг мой ты собираешься мне помагать или как?

- Или как, сама убирай- сказал парень не отрываясь от гаджета.

- Давай вставай и помалай

- Боже какая ты приставучая. Давай тряпку.

- Держи - я бросила в него тряпку а сама начала мыть полы как только я обернулась увидела картину: Лёха стоит моет доску потом ложет тряпку на стол садится рядом и опять сидит в телефоне нормально да?

- Давай работай, лентяй

- Я поработал

- Встал и помог мне- начала я срываться на крик

- Я сказал не буду- сквозь зубы процедил он

Вообщем я поняла что сегодня от него уже нечего не дождёшся то я убрала всё сама и ушла домой нечего ему не сказав....

Любит не любитМесто, где живут истории. Откройте их для себя