Глава 2: «День первый. Прибытие»

41 3 0
                                    

«Доброго времени суток, уважаемый Джек Ричардсон. Мы заинтересовались Вашими ответами, и Вы были выбраны в качестве одного из желанных гостей нашего отеля Rusty Lake. Примите во внимание, что Вы собираетесь в десятидневную поездку. Возьмите все необходимые, по Вашему мнению, вещи. И главное... Возьмите то, что для Вас имеет наибольшую ценность. Это одно из наших условий. Такси приедет к Вашему дому к 4 часам утра. Будьте готовы.

С уважением, Mr. Owl»

     Джек смог проспать от силы два часа. Все оставшееся время он расхаживал по комнате, изредка поглядывая в окно и смотря на спокойное ночное небо и большую круглую луну, что непроизвольно успокаивало его. Хотя чего он волновался? Разве это не что-то вроде курорта? Просто съездит в отпуск, наберет материала и вернется с новым багажом знаний, из которых сделает просто крышесносный репортаж. Эта мысль заставила Джека улыбнуться и немного расслабиться. Он посмотрел на часы: 2:45. Самое время попить чай?

4:00

     Джек с дорожной сумкой в руках вышел на улицу и действительно рядом уже стояло такси. Поправив бежевую под цвет костюма кепку, он твердыми шагами направляется к авто. Водитель выходит со своего места и улыбается, сделав так, что Джек механически улыбнулся в ответ. Мужчина помог тому с сумкой, положив ее в багажник, а после открыл дверь к задним сидениям, жестом руки пригласив в салон гостя. Джек поправил пиджак, скашлянув, вежливо улыбнулся и сел назад. Водитель наклонился за ним, чтобы пристегнуть ремень, как вдруг к лицу Джека прислоняют тряпку, от которой странно пахнет. Он пытается вырваться, отвернуться, но мужчина крепко прижал его предплечьем к спинке сиденья и не дает и пошевелиться. У него становится все меньше сил и начинает очень хотеться спать. Это из-за того, что он ночью не смог сомкнуть глаз? Или из-за чая с мятой? Или из-за этой тряп...

     Тело Джека обмякло в руках мужчины и больше не сопротивлялось.


«Видели ли Вы когда-нибудь Бонсай? Этой невероятной красоты японское дерево. В нашем отеле Вы сможете увидеть их на каждом шагу. Декоративный баобаб? Не вопрос. Добро пожаловать в отель Rusty Lake — все удивительные вещи на свете окажут Вам теплый прием».


     Веки были настолько тяжелыми, что, казалось, весят тысячу тонн. Голова ходила ходуном и совсем не хотела приходить в себя. Однако Джек все же приложил усилия, напряг корпус и поднялся. Первое, что он заметил, это отсутствие нормального количества кислорода. В голове резко кольнуло, и он, зажмурившись, поднял руку, уже было прикоснувшись к затылку, как ладонь утыкается явно во что-то отличное от его волос. Во что-то жесткое, вернее, в жесткую шерсть. До него начинает доходить факт, что он находится в каком-то мешке или чем-то подобном. Видно все более-менее хорошо, но дышать не очень просто. Скинув ноги на пол, он делает шаг, но тут же покачивается, благо успевает схватиться за стоящую сбоку тумбочку.

Welcome to Rusty Lake!Место, где живут истории. Откройте их для себя