Колыбельная для самоубийцы.

558 54 21
                                    

хочу сказать,что это последняя глава...💔
——————————————————




За окном свирепствует дождь. Шум от неистово бьющихся в окно капель заполняет леденящую кровь тишину, растекшуюся по номеру. Тело Чонгука одеревенело, ему сложно дышать, словно его придавила бетонная плита, сердце бьется в груди ужасно быстро, виски ноют, а глаза смотрят только на Чимина, который молчит уже больше десяти минут. Он сидит, уперев локти в колене, играется с полупустой бутылкой коньяка, крутя ее в руках. Взгляд его пуст и направлен не в мир осязаемый, а куда-то к мечтам. Он здесь и одновременно его тут нет.

Пальцем в небо. Пальцем в цель. Все в голове Гука сложилось в причудливой красоты узор, в котором не хватает лишь одной жалкой детальки, укрытой в лоне черного чемодана-охранника страшных тайн. Остался лишь один секрет.

По виску Чонгука течет капля пота, спускается все ниже и, наконец, срывается с подбородка, опадая на темную ткань брюк. У него побелели костяшки от напряжения. Тело уже неприятно ноет, а губы предательски дрожат.

Он не хочет, чтобы правда была такой.

Не надо.

Пожалуйста. Я не хочу знать этого. Солги. Ты же умеешь.

«Давай закроем тему», — нужно уже сказать, чтобы ящик Пандоры, переполненный демонами, остался стоять под креслом, не раскрывая всей своей опасности и жути.

Чимин поднимает лицо, поворачивает голову и переводит взгляд к окну, затянутому стеной дождя.

— Не сейчас, — спустя длинную паузу бормочет Мин. — Это на потом.

— То есть ты реально купил пистолет, чтобы застрелиться?

Поверить сложно.

Потому что не хочется.

Чимин — талантливый пианист, создающий прекрасную музыку, намеревается себя убить.

А ты живи с этим знанием, как знаешь, Чонгук.

Чон смутно предполагал. У него была шальная и абсолютно безумная теория, связывающая воедино желание Чимина уничтожиться и визит в Сеул, но он не ожидал, что Пак настолько уехал в своей депрессии, что решился купить оружие для исполнения страшного замысла. Не смягчает добавленное «не сейчас». Он собирается себя убить! Вообще Гуку все равно, кто и почему с собой кончает. Жизнь невыносимая и тупая ерунда, которую мы тащим, потому что так надо. Живут люди или умирают — плевать. Давно уже Чонгук лишился сердоболия и сострадания к другим живым существам. В итоге все окажемся там, откуда не приходит открыток. Но желание Чимина умереть выводит его из себя. Внутри вскипает кровь, и чешутся ладони, которые он сжимает в кулаки, чтобы снять неожиданно настигшее напряжение. Какого черта? Чонгук взбешен. Плевать, что Чимин считает себя вечным неудачником, у него ВИЧ, он никому не нужен и смерти ему желает даже добродетельное семейство. Он не может взять и умереть.

🎉 Вы закончили чтение Колыбельная для самоубийцы 🎉
Колыбельная для самоубийцыМесто, где живут истории. Откройте их для себя