День пятый.

371 28 2
                                    

Чонгук тут же бросается к обездвиженному Паку, в ужасе глядя на расползающуюся темную лужу под ним. Чимин выглядит непривычно бледным. Что случилось? Как это произошло? Гук становится на колени и в ужасе тянет руку к телу Мина, но не дотрагивается. Чонгука окутывает липкий ужас. Чимин не двигается даже. Он вообще дышит? Губы чуть приоткрыты, но безмолвны. Что могло произойти за короткое время отсутствия Гука? Он ранен? Куда? Нужно немедленно вызвать скорую!

— Чимин! — в отчаянии восклицает Гук.

Вдруг Пак вздрагивает и поднимает голову, переводя расфокусированный взгляд на телохранителя. На полных губах появились трещинки. Он двигает ими, но не издает ни звука. Затем Мин собирается с мыслями и слабым голосом произносит:

— Чонгук.

Ударяет прямо в солнечное сплетение. У Чона дрожат пальцы, и болезненно бьется сердце. В висках стучит: «Ты его подвел».

— Да? — леденея от ужаса, отвечает Гук.

— Не поскользнись.

— Что? — не понимает Чонгук: неужели Чимин ударился головой? Или это нервное помешательство?

— Я пролил вино, — докладывает спокойно Пак, поднимая левую руку, в которой крепко сжимает горлышко пустой бутылки. — Не поскользнись.

— Это, — Гук опускает взгляд вниз, внимательно разглядывая лужу под ногами, — вино?

— Нет, блин, у меня месячные начались, — дерзит Чимин. — О, черт, мое драгоценное Бароло.

— Да плевать на него. Почему вы тут сидите?

— Потому что мне было грустно! — взрывается недовольством Мин. — И вообще... Куда ты ушел? Мы вроде договаривались, что ты остаёшься на ночь.

— Мне надо было помочь другу. Я думал, что вы уже спите.

— А я подумал, что ты сбежал! Мог хотя бы записку оставить. Это из-за тебя пролилось Бароло!

— Эм, сочувствую, — пожимает плечами Гук, не чувствуя раскаяния. Сейчас в нем только злоба на Чимина, который его так испугал. — В общем, неважно, вам надо в кровать, а я тут приберусь.

Чонгук встает и выдыхает. Все хорошо. Это всего лишь вино. Но как же он испугался! Сердце до сих пор буйствует под ребрами. Чимин его в могилу своими выходками сведет! Гук закрывает дверь в номер, о которой забыл от шока. Мин все так же сидит на полу, водя пальцем в луже вина, а затем подносит его к губам и слизывает влагу.

Колыбельная для самоубийцыМесто, где живут истории. Откройте их для себя