День четвертый.

373 27 6
                                    

«Все это всего лишь слухи», — напомнил вчера друзьям деловито Хосок. Подтверждения от компании Чимина никто так и не добился. Постепенно скандал утих и вот уже никто об этом и не говорит. Возможно, это всего лишь проделки злых языков, захотевших скинуть Пака с олимпа успеха. Ни к чему тратить силы на бессмысленные споры и обсуждать личность столь талантливого музыканта. «Да хоть у него Эбола, он великолепен!» — подвел черту решительно Хосок. Больше о Чимине никто не вспомнил. Вероятно, никто и не думал. Ведь это какой-то размытый силуэт на линии жизни, тень и имя, сначала обласканное, затем залитое помоями. Слишком далек, чтобы стать чем-то осязаемым, реальным. Но не для Чонгука. Он думал об услышанном весь вечер.

От потрясения у него испортилось настроение, и большую часть вечера он провел в тишине, отдавая предпочтение еде и пиву, при этом яростно отмахиваясь от приставаний друзей. Даже участливый и заботливый Тэхен не смог пробиться сквозь толстую скорлупу нелюдимости Гука. Он закрылся ото всех. Поэтому встреча была непривычно тиха и однообразна, но заметили перемену в Чонгуке только Хосок и Тэхен. Первый решил молчать, а второй был грубо отвергнут и тоже оставил попытки пробиться через толстенную преграду. Гук понял, что портит атмосферу, мешает друзьям насладиться долгожданной встречей. Он посидел немного, а затем ушел, сославшись на дела.

«Может, встретимся завтра? — предложил Хосок. — Только ты и я. Поговорим»

Чонгук не смог ответить «да».

Новый день — новые муки. Гук осознает, что личная жизнь Чимина его более чем не касается. Он всего лишь его клиент. Чонгук должен обеспечивать ему безопасность и все. Неважно гей он, болен ли СПИДом. Все это — тайны Пака, которые он имеет права никому не открывать и жестко гнать тех, кто приближается к запретным секретам. Но Чону все равно хочется знать. Неужели это правда? Настоящая? Та самая, которую Пак так упорно скрывает? Чонгук отказывается от конспирологии, не хочет видеть то, чего нет, но чувствует на языке вкус горькой правды, плавящей внутренности.

Как смотреть Чимину в глаза? Как себя вести?

Чонгук старается себя не выдать, сделать вид, что ничего со вчерашнего дня не изменилось. Однако легко сказать. Он ищет подсказки, которые бы доказали, что все это — слухи, и отчистили имя Чимина. Но сомнения продолжают грызть нутро. Загадочный кожаный чемодан, медицинский центр, коричневый пакет.

Колыбельная для самоубийцыМесто, где живут истории. Откройте их для себя