Глава 6

2.8K 98 2
                                    

Pov Johanna

- Джоанна, твой завтрак готов,- крикнула мама с кухни.

-Хорошо, сейчас спущусь,- ответила я маме.

Очередной летний день, когда я сплю до обеда. И минут 30 просто лежу в кровати. В данный момент у меня в голове прокручивается вчерашняя прогулка.

"Он мне кого-то напоминает."- пронеслась в моей голове, но я не обратила внимание на это. Поэтому и дальше лежала в своих мыслях, пока в комнату не зашла мама.

-Я тебе еще чай сва... Ты ещё не встала?- спросила она, заходя быстро в мою комнату, где я всё так же лежала и смотрела в потолок,-Мне уже пора идти на работу, а ты ещё спишь,- она подошла к окну и открыла шторы. Сегодня опять жара. Я зажмурила глаза от столь яркого солнца.

- Ладно, я уже иду. У меня же есть пару минут, что бы почистить зубы?- в последнее время, мама очень пристально наблюдает за тем, как я питаюсь, она считает, что в её отсутствие я совсем ничего не ем. Это не так, но к сожалению её не переубедить. Поэтому приходиться подчиняться и завтракать, как будто ем на месяц вперёд.

- Спасибо большое, я наелась на всю неделю вперёд,- мама лишь засмеялась.

-Пожалуйста. Теперь мне можно со спокойной душой идти на работу. Какие у тебя планы на сегодня?

-Вечером с Томом сходим в кино,- думаю пока что не стоит говорить о Люке,- Ты сегодня как всегда поздно вернёшься?

-Пока что не знаю, если будет, как всегда, много документов, то скорее всего да, буду поздно. Но...,- мама показала указательным пальцем вверх,- Твой отец обещал сегодня прийти с работы пораньше.

- Ого. Второй день подряд. Надеюсь его не заставят подменить напарника, как в прошлый раз.

Мой папа работает хирургом, как все его коллеги говорят - он хирург от Бога. Я в этом никогда не сомневалась. За свои 45 лет, он прооперировал очень много людей, при чём с разными, по степени серьёзности, болезнями. Поэтому его очень часто заставляют работать по две смены. Иногда даже просто заменять кого-то. Отдыха почти совсем нету. И вместе с мамой мы его видим только по воскресеньям. В воскресенья мы пытаемся провести время вместе, но ничего напряжённого мы не планируем, ведь моему отцу необходимо больше отдыха. Хоть он и отрицает этого, всегда говорит, что на пенсии будет отдыхать, а пока есть возможность, нужно пользоваться этим.

Dance with the star| h.s.Место, где живут истории. Откройте их для себя