Глава 7

11.3K 399 11
                                    

Остаток воскресенья я провела, распаковывая остатки вещей. Подобравшись к последним коробкам, я с облегчением поняла, что мой оверпекинг еще не достиг клинической формы. Оставшиеся коробки не были из России: это мама заказала пару мелочей для уюта.
Ближе к вечеру меня одолело чувство волнения - завтра мой первый день в новой школе. Надеясь, что звонок другу поможет справится с эмоциями, я набрала знакомый номер.

- Алло, - раздался голос Леры.

- Привет, поговори со мной, или я сойду с ума! Ужасно боюсь завтрашнего дня, - мой голос прозвучал по-детски капризно.

-Прости, я сейчас очень занята, я позвоню тебе позже, - протянутые гласные и извиняющийся тон подруги не оставил сомнения в том, что сейчас действительно не лучшее время для звонка. Еще раз извинившись, Лера положила трубку.

Я решила позвонить кому-нибудь еще, перекапывая список контактов, я едва почувствовала, как что то маленькое врезалось в меня и со звоном упало на пол. Опустив глаза, я увидела монетку, затем, переведя взгляд к окну, я заметила копну кудрей в окне дома напротив.

-И что на этот раз? Тебе заняться нечем? - я была слишком поглощена мыслями о новой школе, чтобы спорить с Гарри.

Кроме того, его появлением возвращало меня к вопросу морали: рассказывать о том, что я видела или нет? Я не готова решать прямо сейчас, поэтому могу только огрызаться на маячащего в окне Стайлса.

-Мне нужна твоя помощь, - его слова прозвучали, больше смахивая на приказ, чем на просьбу.

Я уже хотела отказать, но, вспомнив, что мне он помог с дорогой, решила не торопиться. Пора прекращать этот цирк пополам с драмой. Я не для этого сюда приехала.

- А именно?

-Я потерял одну вещь, помоги мне найти ее, - на секунду мне показалось, что в его глазах мелькнула печаль, Гарри на мгновение стал похож на ребенка, у которого забрали любимую игрушку.

-А что, друзья не помогут? Всем раздарил по удару в челюсть? - я тут же мысленно хлопнула себя по лбу. Ну кто просил язвить?

У тебя что, вредность на фоне стресса?

-Ты все видела, да? - на удивление, Гарри не среагировал на колкость, только опустил глаза, - Я переборщил.

Теперь ясно. Кажется, я угадала: похмельный Гарри впал в ярость и расшугал всех, кто потенциально мог ему помочь. Вот и пришёл за помощью к последнему в списке годных для этого людей. Ко мне. Морально я начала готовить себя к тому, чтобы рассказать, что я видела.

-Что конкретно нужно найти? - разумеется, я знала о чем идет речь, но не сдавать же Бена.

-Кулон. Вчера я видел его, но потом прилично выпил, поэтому не помню где я его видел, и где он сейчас. Мне он очень нужен, помоги пожалуйста, - в этот момент моя смелость дала заднюю, и в моей голове началась борьба: рассказать ему все или нет, - Так ты поможешь?

-Да, хорошо, - я сдалась, так как не смогла решить, сказать ли это сейчас или подождать, а может и вообще промолчать.

-Отлично, - на грустном лице мелькнула улыбка, Гарри протянул мне руку, - прыгай.

Этого я не ожидала.

-Что? Зачем по-твоему тогда двери нужны? - я уже начала ругать себя за необдуманное согласие.

-Если ты войдешь через дверь, тебя могут увидеть, пойдут слухи, а у меня есть девушка, в общем ты понимаешь...Давай, тут не так далеко, я тебя поймаю.

Мухлюет, зараза.

-О Боже, - я закатила глаза, но почему-то без возражений залезла на подоконник и приготовилась прыгать, - Если я упаду, виноват будешь ты.

Раз, два...и тут я совершила ошибку: посмотрела вниз. Я всегда боялась высоты, поэтому у меня резко закружилась голова, я буквально соскользнула с подоконника и села на пол.

-Эй, ты чего? - голос Гарри прозвучал слегка обеспокоенно.

Мне не хотелось говорить о моих страхах с ним. Все, обратного пути нет. Не глупи, Маша. Надо просто рассказать ему о том, что видела.

Lost in the crowdМесто, где живут истории. Откройте их для себя