Глава 17

9.2K 350 8
                                    

Я повернулась. Дежавю. Снова этот непонятный взгляд зеленых глаз. Волосы привычным жестом откинуты назад, рубашка слегка помята, куртка расстегнута нараспашку. Все ещё держа мое запястье, он выхватил самокрутку и швырнул на пол, только после этого отпустил мою руку.

-Что ты здесь делаешь?  - голос Гарри звучал спокойно и напряженно одновременно, поучительную нотку он спрятать не смог.

-Какое тебе дело?  - моя интонация была абсолютно безэмоциональной, на секунду я даже удивилась её бесцветности.

Какого черта он вообще тут делает? Заявился непонятно зачем и командует, будто мы друзья или родственники.

- Сначала ты начинаешь реветь посреди улицы и падаешь в обморок,  а теперь в стельку пьяная сидишь в баре и пытаешься курить непонятно что,  - его холодный тон пронзил тонкую оболочку, защищавшую меня от эмоций. Меня словно ударили по голове. А вот и эмоции. На глаза накатились слезы, в горло вернулся комок. Спустя еще секунду мной овладела злость.

-Что за претензии? Какого черта ты взял на себя право отчитывать меня!? Не лезь в мою жизнь! - кричу я, глотая слезы, - Займись своими делами: красуйся на сцене, цепляй девушек и наслаждайся беззаботной жизнью! У тебя все замечательно: пользуйся этим.

Не в силах больше что-либо говорить,  я быстрым шагом вышла наружу,  бросив что-то на прощание остальным.

На улице заметно похолодало. Я уже преодолела расстояние в пару десятков метров, когда Джаред догнал меня.

-Тебя подвезти?  - спрашивает он,  встав передо мной.

-Не стоит, - я устало вздыхаю.

-Мэри, ты пьяна и не знаешь, куда идти, - на лице Джареда мелькает добрая усмешка.

-Ты прав, - я сдаюсь.

-Идем, - парень ведет меня к черной спортивной машине и открывает дверь пассажирского сидения, я молча иду следом.

-Спорткар? Сколько пафоса, - бросила я, садясь внутрь.

Он лишь усмехнулся и занял водительское сиденье. Если бы не обстоятельства, я бы удивилась тому,  как Джаред не заблудился в беспорядочном переплетении улиц. Машина свернула бесконечное количество раз прежде, чем мы остановились возле дома миссис Кларк.

Я коротко поблагодарила Джареда и вышла из машины, парень не уезжал до тех пор, пока я не вошла в дом и не закрыла дверь.

Внутри было тихо, свет не горел ни в одной комнате. Миссис Кларк уехала к кузине на неделю - это я узнала из записки, лежащей на столе. Могла бы и позвонить.

Что ж, в любом случае, мне же легче.

У меня не хватило сил подняться наверх, я просто рухнула на пол и закрыла глаза.  Как я ни старалась,  уснуть не смогла. Сон, словно дразнил меня, появляясь где-то рядом, но не подходя ближе. Я истощена. И морально,  и физически. Это трудно описать словами.  Это будто ждать удара в спину и не знать,  когда он последует.  Это как понимать,  что все, о чем ты мечтал, что было тебе важно, потеряло свою цену. Это словно осознать,  что ты ничего не хочешь, что тебя ничто не интересует. Это значит чувствовать лишь то, как устало твое тело и знать, что твои слезы стали обыденной и единственной твоей эмоцией.

Когда на полу образовалась приличная лужа моих слез,  а время неспешно шло к утру,  Морфей сжалился надо мной и позволил провалиться в обволакивающую, густую пелену сна.

Lost in the crowdМесто, где живут истории. Откройте их для себя